Десерты, сладости, выпечка

Почему сейчас не делают вкусного мороженого? Кроме Dove ничего есть невозможно, причем от цены это не зависит.

Были же раньше "Подмосковные вечера", "Жемчужина Венеции" вкусные, куда все это делось?
Rumiya
А Вы прочтите состав на упаковке - стабилизатор, эмульгатор, консервант, краситель.. . Единственное, что натурально - пальмовое масло.. . Так оно во во многих странах запрещено к употреблению, а у нас едят, еще и нахваливают. Вобщем набаламурили, что подешевле и подольше хранится. Откуда же тут вкусу взяться....
Лилия Риянова
Лучший ответ
Не знаю, в нашей стране очень вкусное мороженое, да и все молочные продукты.
Лина ,чумак
Попробуйте мороженое в лотках по 470г "48 копеек"-"Nestle" с различными добавками. У нас в заморозке - "Фисташковое" и "Грецкий орех".На этикетке: "Мороженое с растительным жиром, обогащенное витаминами, карамелизированным грецким орехом и с соусом "Кленовй сироп".Есть и другие сорта, мне нравяся малиновое и ореховое. Делаем себе теплой ложкой несколько шариков и наслаждаемся.. Мужчинам можно полить мороженое ложкой коньяка, пробовали? За вкус отвечаю, не питерские пломбиры времен нашей молодости, легче, но вкусно! Недавно в "Ашане" накупила эскимо на палочке в фольге, Хоттабыч им объедался.
просто у вас слишком высокие требования к мороженому) главное сладко, холодно - и ладно) ) кстати, мороженое "дав" практически такое же, как и "марс", "баунти" и прочие батончиковые) а вот мне нравится пломбир "ссср" от "русского холода" в контейнере или "вкусландия" с грецкими орешками от "айсберри" - попробуйте - по-моему, очень даже ничего:)
:(((((((((((
А я от всех видов мороженного тащусь, кстати о Dove - первый раз узнал о таком, надо будет штурмонуть супермаркеты, а если мороженное не нравится - просто не ежь его (Худей)
Ульяна Буянова
Продуктов натуральных не осталось
Вкусное мороженое дороже - труднее продать.
А мне нравится обычный пломбир (упаковка - белый снеговик на синет фоне) ногинского хладокомбината
15 рублей пачка
хотя помню, лет 5 назад рублей стоил.. . инфляция...
Потому что мороженое пытаются удешевить. По идее нужны сливки 35%, сахар, молоко, сгушёнка, ванилин, агар-агар. Это я про гостовский пломбирчик, как производное, а оттуда уже с добавками
а что имеем в итоге - пальмовое масло, вместо агара карагинан ну и так далее.