Десерты, сладости, выпечка

Рецепт вкусного мороженого Подскажите лёгкий, несложный рецепт домашнего мороженого.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Молоко – 1 л. Масло – 100 г. Сахар – 2 стакана. Крахмал – 1 ч. ложечка. Яичные желтки – 5 штук.

ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

В кастрюлю налейте молоко и положите масло. Посуду поставьте на плиту, включите огонь. Пока закипает молоко, сахар соедините с крахмалом и желтками и с помощью ложки разотрите. В получившуюся однородную массу влейте немного молока и перемешайте.

Массу постепенно влейте в кипящее молоко, помешивая ложкой. После повторного закипания смеси, кастрюлю снимите с плиты и опустите в тазик с холодной водой. Перемешивайте мороженое, пока не станет теплым.
Когда смесь остынет, разлейте по формам и отправьте в морозилку. Через несколько часов пломбир подайте к столу.
Валентина Дёмина
Лучший ответ
Мороженое которое переночевало в холодильнике ночь становится домашним
Домашнее мороженое без яиц (всего 2 ингредиента и при желании ванилин для аромата) - https://finecooking.ru/recipe/domashnee-morozhenoe-bez-yaic
В кастрюлю наливаем молоко, кладем кусочек сливочного масла и ставим на плиту. Тем временем смешиваем сахар с крахмалом. Добавляем к сахару желтки и аккуратно взбиваем вилкой. Нальем к сахарно-яичной смеси немного молока из кастрюли до состояния жидкой сметаны.

Молоко не кипятим. Когда молоко закипит, по немного вливаем в него сахарно-яичную смесь, постоянно помешивая ложкой. Ставим кастрюлю на огонь и еще раз доводим ее содержимое до кипения.

Снимаем кастрюлю с огня и опускаем ее в емкость с холодной водой. Пока мороженое остывает, постоянно помешиваем его ложкой.

Когда смесь станет комнатной температуры, переливаем ее в емкость с плотно закрывающейся крышкой и ставим ее в морозильную камеру. Теперь каждый час необходимо доставать мороженое из холодильника и тщательно перемешивать, чтобы оно равномерно заморозилось.

Через 4-5 часов (это зависит от мощности морозильной камеры) вкусное домашнее мороженое из молока готово.
Теперь осталось только с помощью ложки наполнить емкость для мороженого и подать на стол. Мороженое можно украсить кусочками фруктов или ягодами.
Fariza Maksalmina
мне нравилось творожную растишку замораживать
Даникка Карташова Нужно попробовать, просто я делаю из сливок и пудры