Десерты, сладости, выпечка

подскажите рецепт домашнего мороженого

Творожный торт мороженое
500 г творога
1 банка сгущенки сырой
фрукты, ягоды по сезону
0,5 ст. сахара
Приготовление
Творог хорошо размять вилкой или прокрутить через мясорубку, добавать сгущеное молоко и если хотите сахар, все хорошенько размешать, взбить миксером пару минут, чтобы не было комочков. Пластиковый лоточек в котором вы будете готовить, застелить пищевой пленкой, выложить тонкий слой творожной массы, банан нарезать тоненькими ломтиками, выложить на творог.. Опять выложить слой творога - мандарины, разобранные на дольки о очишенные от кожицы, Творог - бананы - творог. Закрыть лоточек, в морозилку на 6 часов.
Последний штрих - перевернула на большую плоскую тарелку, снять плёнку и украсить тертым шоколадом.

Ванильное мороженое
Ингредиенты: 2 стакана цельного молока, 4 штуки яичных желтка, ½ стакана густых сливок, ванилин.
Разотрите яичные желтки с сахарной пудрой добела. Вскипятите молоко, добавив в него ванилин. Соедините молоко со взбитыми желтками с сахаром. Полученную массу хорошо взбейте миксером. Поставьте на огонь, доведите до кипения, постоянно помешивая до тех пор, пока масса не загустеет. По густоте масса должна напоминать густую сметану. Охладите, взбитые сливки. Аккуратно перемещайте и заморозьте в мороженице. Подавайте мороженое с тертым шоколадом.
Любовь Цыркунова
Лучший ответ
Если хотите настоящего мороженного, а не замороженного молока или фруктового пюре, то надо сначала приготовить заварной крем: желтки смешать с небольшим количеством сахара, осторожно развести небольшим количеством горячего молока (лучше не обезжиренного или сливок 10%). Потом вмешать потихоньку остальное горячее молоко и поставить варить до загустения на небольшом огне, постоянно помешивая и следя, чтобы не пригорело (можно на водяной бане) .
В этот крем можно добавлять любой ароматизатор по виду мороженого :ваниль, шоколад, фруктовое пюре, кофе и т. п.
Готовый крем прикрыть плёнкой (прямо по поверхности) остудить (можно ночь) взбить и поставить в морозильник. Каждый час доставать и взбивать, чтобы разбить ледышки. Будет готово через 3-4 часа. После последнего взбивания можно добавить орехи, сухофрукты и пр.

Пропорции:
1 л молока, 5-6 желтков, сахар по вкусу (от 200 и выше) . Можно добавить щепоточку соли, а также ликёр или ром
Перед подачей на стол, переставить в холодильник.
Bbbbbb Khkhkh
Мороженое ванильное
Ингредиенты: 1/2 стакана молока, 50 г сахара, 25 г крахмала, 2 пакетика ванилина, 1 яйцо.
Приготовление
400 мл молока вскипятить с 40 г сахара, влить еще 100 мл молока с разведенным в нем крахмалом и снова прокипятить, добавить ванилин. Накрыть крышкой, дать остыть. Затем яичный желток, взбитый с сахаром белок перемешать. Массу заморозить
Достаньте пластиковый стакан из под мороженого. Налейте туда сока или напитка с газом. Положите туда палочку. И засуньте в морозильник. Достаньте через пару часиков. И вот вам айс лед!