На мороженицу вместимостью 1,1 литра:
200 мл сливок 35%
100 мл молока 3,2%
6 ст. ложек сахарной пудры
2 яйца
ванилин
1. Отделяем белки от желтков;
2. Ставим белки взбиваться с двумя ст. л. сахарной пудры;
3. В другой емкости взбиваем желтки с ванилином и двумя ст. л. сахарной пудры;
4. В третьей емкости взбиваем молоко, сливки и две ст. л. сахарной пудры;
5. Затем соединяем все три состава, тщательно перемешиваем и помещаем в мороженицу.
Единственное, сразу обращую Ваше внимание на процесс взбития белков. Термин взбить белки с сахаром/сахарной пудров всегда и везде подразумевает:
1. Взбивание белков до такого состояния, когда Вы кладете миску на бок, а белкам - хоть бы хны.
2. Сахар добавляется по чуть-чуть.
3. Желательно добавить чуть лимонного сока или лимонной кислоты. Если лимонная кислота, то в начале добавления сахара. Если лимонный сок - то в конце.
4. В некоторых рецептах смесь сахара с белками нужно взбивать до тех пор, пока сахар не раствориться (на зубах скрипеть будет) . При нагреве (например безе) , он вылезет карамелью.
Десерты, сладости, выпечка
скажите рецепт домашнего мороженого
Замороженную ягоду, например клубнику, измельчить в блендере добавив сахар и сливки.
Самое простое, самое вкусное и самое ДОМАШНЕЕ!! ! Приятного аппетита!
Ванильное мороженое
Для приготовления блюда Вам потребуются:
яйцо (желтки) - 4 шт. ;
сахар - 75г;
молоко - 2 стакана;
ванильный порошок - по вкусу;
сливки (35%) - 250мл.
Желтки с сахаром взбиваются до пенного состояния. Молоко с ванилью прокипятить и постепенно, продолжая взбивать, добавляется к желткам. Масса взбивается до охлаждения. Получившееся мороженое укладывают в контейнер для мороженого и помещается в холодильную камеру. В процессе замерзания мороженое неоднократно перемешивается. Шарики мороженого сервируется свежими фруктами или горячим компотом.
Мороженое шоколадное
Для приготовления блюда Вам потребуется:
яйцо (желтки) - 3 шт. ;
сахарная пудра - 3 ст. л. ;
молоко - 1.3 стакана;
шоколад - 120г;
вода - 3 ст. л. ;
сливки жирные - 6 ст. л.
Регулятор температуры морозилки установить на самую низкую температуру. Яичные желтки и сахар взбить вместе и, помешивая деревянной ложкой, постепенно тонкой струйкой влить в них почти кипящее молоко. Процедить в чистую кастрюлю и варить крем на медленном огне до загустения. Дать остыть.
Тем временем на водяной бане растворить в воде кусочки шоколада. Сливки взбить. В остывший крем положить сначала шоколад, а затем сливки. Вылить в форму для мороженого и
заморозить. Регулятор температуры вернуть в нормальную позицию.
яйцо (желтки) - 4 шт. ;
сахар - 75г;
молоко - 2 стакана;
ванильный порошок - по вкусу;
сливки (35%) - 250мл.
Мороженое шоколадное
яйцо (желтки) - 3 шт. ;
сахарная пудра - 3 ст. л. ;
молоко - 1.3 стакана;
шоколад - 120г;
вода - 3 ст. л. ;
сливки жирные - 6 ст. л.
единственное, что приходит в голову, рецепт из книги "академия домашних волшебников". поищи в гугле книгу. он там прямо в начале
купи мороженое поставь его на ночь в холодильник а утром оно будет уже домашним)