Десерты, сладости, выпечка

дайте рецепт домашнего мороженого .где инградиенты молоко и яйцо.надоело есть то что продают там все на водеи химии

где инградиенты молоко и яйцо.надоело есть то что продают там все на водеи химии
Мороженое

В кастрюле нагреть сливки. Желтки растереть со стаканом сахара. Сливочное масло растереть с крахмалом до однородной массы, постепенно вбить в крахмал половину горячих сливок и желтки с сахаром. Понемногу вбить полученную массу в оставшиеся сливки. Варить до сгущения, но не до кипения. Добавить оставшееся масло и тщательно взбить. Охлаждать в миске, поставив ее в морозильную камеру, взбивая каждые 15 минут. Когда мороженое будет готово, десертной ложкой сформовать шарики, выкладывая их в холодную вазу, полить сиропом или вареньем.

200 г сливок 35%, 4 желтка, 1 стакан сахара, 100 г сливочного масла, 1 с. л. крахмал
|Алина |*
Лучший ответ
да ну... ( с яйцом - это тупо...!
Ванильное мороженое
4 яичных желтка
½ 250 млмолока
½ густых сливок
100 гр. рафинированного сахара
2 столовых ложки ванили
Вылейте молоко в кастрюлю, поставьте на огонь и доведите до кипения. В отдельной посуде смешайте яичный желток и сахар до получения однородной густой массы. Постоянно помешивая, вылейте полученную смесь в горячее молоко. После этого вылейте смесь обратно в кастрюлю и немного нагрейте, помешивая до загустения крема. Как только заметите на ложке тонкую пленку, снимите кастрюлю с огня и охладите. Добавьте в охлажденную смесь густые сливки и экстракт ванили. Готовую смесь переложите в мороженицу и поставьте в холодильник.
берешь взбитые сливки и жидкий азот
накладываешь в глубокую тарелку сливки потом мешаешь и заливаешь азотом
рецепт прост!!!