Десерты, сладости, выпечка

дайте рецепт плюшек..У меня есть молоко 200 мл,сухие дрожжи,мука,яйца и сметана

Молоко, мука, сахар, яйца, дрожжи и пачка масла (на 0,5тмолока) перемешиваешь, замешиваешь и ставишь подойти. Масло надо ратопить и молоко вливать тёплым. Взойдёт тесто, раскатай пласт, смажь подсолнечным маслом, посыпи сахаром, скатай рулет и вырезай плюшки. Затем в духовку на час примерно.
Марина Меркулова
Лучший ответ
Пышки румяные (рецепт журнала Бурда)

Просеять муку в горку, сделав в ней кратер. Распустить в молоке дрожжи и сахар, вылить в кратер и размешать. Припорошить мукой и накрыв миской дать подняться вдвое. Добавить яйца, сливочное масло, ваниль и соль, вымесить и опять дать подняться вдвое. Скатать 8 шариков и накрыть их полотенцем.

Сделать в кастрюле подливку из 250 мл молока с 50 г сливочного масла и 2 с. л. сахара и нагреть ее, но не кипятить. Положить в нее шарики, закрыть крышкой и дать 20 минут подняться. Выпекать в духовке в кастрюле при 180° 25 минут пока не покроются румяной корочкой.

Тесто: 2 стакана муки, 100 мл молока, 50 г сливочного масла, 2 с. л. сахара, 2 яйца, пакетик дрожжей

Подливка: 250 мл молока, 50 г сливочного масла, 2 с. л. сахара
D A
Рецепт из книги " Кулинария ", 1961 г. выпуска. Я пользуюсь только им. Булочки получаются превосходные.
мука - 3ст.
сахар - 4 ст. л.
масло или маргарин - 100 гр.
яйцо - 3 шт.
дрожжи - 15 гр.
соль - 0.5 ч. л.
молоко - 150 мл.

80% молока подогреть до температуры30-35 градусов и растворить в нём дрожжи. Всыпать просеянную муку ( половину нормы ). Консистенция опары должна быть, как сметана. Опару посыпать мукой, накрыть тканью или крышкой. Оставить для брожения на 3 часа при температуре 30-35 градусов. Опара должна хорошо подняться и на её поверхности появятся много пузырьков. Когда опара немного осядет, добавить остальные продукты и замесить тесто. Оставить для брожения ещё на 1 час. За это время тесто нужно обмять. После этого можно приступать к разделке.

Растопить маргарин или масло. Вылить в глубокую тарелку. В другую насыпать сахар.
Тесто разделать на шарики. Шарик раскатать, смазать маргарином и посыпать сахаром. Скрутить рулетиком и сложить пополам. Держа за концы тесто, другой рукой делаем на сгибе два надреза. Разворачиваем и укладываем на смазанный противень. Когда он будет заполнен, поставить его на расстойку в тёплом месте. Когда плюшки увеличатся в объёме, смазать их взбитым яйцом. Противень поставить в разогретую духовку при температуре 200-220 градусов. Минут через 10 противень в духовке перевернуть. Примерно ещё через 10 минут плюшки будут готовы.
Не ждите от них большого подъёма. Это же плюшки )) Они по тому так и названы, что плоские почти. Сахар не очень хорошо сказывается на подъёме теста.
Ольга Королева