Десерты, сладости, выпечка

какое самое вкусное мороженое? всё о мороженом.

Фруктовое. Без орехов.
Ольга Агафонова
Лучший ответ
Пломбир в стаканчике "Винтер"
Вкусно мороженое это СОВЕТСКИЙ ПЛОМБИР!
Пломбир сливочный. Остальное всё можно добавить и шоколад, и орехи, и сиропы различные.
А я не знаю :( Мороженное не ем
Aigerim Smagulova
мне рожок нравится)) )
большой)) ) вкусный и приятный
сливочный пломбир в голубой упаковке с белыми медведями, на деревянной палочке, производится в красноярске
люблю фисташковое или лимонное.. а еще Магнат.. с печеньем орехами.. а еще фруктовый лед
Юлия ~~~
Мне нравится мороженое "Копьёвское".
ЛАКОМКА !!!Ещё с детства...
Я последнее время подсела на эскимо "Золотой стандарт"...
Италия является обладательницей самого вкусного мороженого в мире.
Настоящее итальянское мороженое изготавливается как индустриальным,
так и артельным методом (весовое свежеприготовленное итальянское
мороженое) . Причём первым способом производится 55 %, а вторым 45 % .

Для того, чтобы оставаться мягким и нежным, несмотря на низкую
температуру минус 15-16 градусов, когда все другие изделия становятся
твёрдыми, как сталь, в состав мороженого добавляется воздух. Именно
он регулирует эти качества продукта.

Интересно отметить, что сорта мороженого, сделанные артельным методом
(весовое итальянское мороженое) имеют 50-60 % воздуха, а те, которые
изготовлены индустриальным 100-130 %.

Весовое мороженое, созданное артельщиками, итальянцы предпочитают
употреблять сидя в кафе (gelateria) или прогуливаясь по улице.
Индустриальные же сорта мороженого, обычно, съедаются дома. Тот,
кто желает более подробно познакомиться с ингредиентами этого
изысканного лакомства, может заглянуть на страничку Что там внутри?

По результатам последнего опроса, каждый итальянец ежегодно употребляет
80 штук индустриального и 60 штук артельного весового мороженого.
Самой большой популярностью пользуются шоколадный, сливочный и ореховый
сорт мороженого. Причём, на юге Италии, предпочитают сладкое нежирное
мороженое, а на севере Италии, имеют противоположные вкусы. Итальянский
разговорник - Мороженое - Gelato

Английские газеты посвятили многочисленные статьи этой теме, где
поздравили итальянских коллег не только с прекрасным качеством, но
и с невиданным разнообразием выпускаемого продукта. Всего в Италии
насчитывается более 450 сортов мороженого, причём ежегодно это число увеличивается.

Да, знаменитое итальянское мороженое очень вкусное. Вот что пишет
Гоголь в апреле 1837 года из Рима своему другу А. С. Данилевскому -
"Зато уж мороженое такое, какое и не снилось тебе". Итальянские
артельщики-умельцы установили даже своеобразный рекорд и вошли в
книгу Guinness World Record, сделав макси-мороженое весом в 800
килограмм, состоящее из 218 сортов, в виде рожков. Если соединить
эти рожки в одну линию, то можно получить трёхкратную высоту самой
высокой египетской пирамиды. Напоследок хочется добавить, что
ежегодно в Италии выпускается 227 тысяч тонн мороженого, которые
продают в 280 тысячах торговых точках.

А теперь отправимся на остров Сицилию. Там, недалеко от города
Катании, рядом с потухшим вулканом Этна выращивают настоящие
чудодейственные апельсины. В чём заключаются эти чудеса?

Дело в том, что земля вокруг вулкана удобрена микроэлементами,
редко встречающимися в природе. Именно вулкан одарил эти апельсины
подобным свойством - предохранение от раковых заболеваний.

Эти апельсины широко изучаются учёными, которые пришли к выводу,
что помимо большого количества витамина С в них имеются некоторые
дополнительные вещества, характерные только для этого сорта. Он
называется Тарокко и имеет красноватую кожуру и тёмно-красную или
бордовую внутренность. Для обеспечения организма витамином С и
другими целебными свойствами, в течение дня, достаточно съесть
три апельсина. Этим вы покроете дневную дозу. Единственное
предупреждение, так как этот витамин быстро выводится из организма,
необходимо принимать его маленькими дозами и через определённые
промежутки времени. Поэтому наилучшим вариантом будет: один апельсин
утром, один - днём и один - вечером.

Когда вы будете обедать или ужинать в Италии, то, как правило,
в конце застолья вам предложат выпить чашечку кофе. Это, практически,
является обязательным заключительным ритуалом. А так как и мы подошли
к финалу нашего кулинарного путешествия, то перейдём вместе к следующему
разделу Кофе со знаком качества
А8
Анютка 82
Робья, так сейчас нет самого вкусного ( К сожалению молодое поколение на знает вкуса настоящего сахарного рожка (потому что сейчас в целофане) Боже это была просто сказка, не во всех киосках оно продавалось (( А сейчас подобие на мороженое ((( Может только Ленинградское, и то подделка (((((((((((((
Сливочное мороженое с шоколадной крошкой! Если мало "крошек", то можно натереть на терке шоколадку и добавить к мороженому. Ммм вкусняшка:))))
Диана Фирсова
любое Питерское эскимо... ну и не только эскимо!!!!
Золотой слиток, очень вкусное морожное.
фруктовое - замароженый лёд-
К*
Канада *
фруктовый лед