Десерты, сладости, выпечка
Компот кипит, его уже выключать?
Кипятить не менее 5-ти минут, или чуть дольше, затем снять с огня, укутать и поставить настаиваться до остывания при комнатной температуре.

Как и без Прокопа кипел укроп,так и при Прокопе кипит укроп...
да
и дай настояться
да
Конечно как закипел снимаете пену если нужно и выключаете ..добавляете сахар по вкусу .
СВЕЖИЕ ЯГОДЫ:
Добрый день. Что бы ягоды сохранили как можно больше витаминов в компоте закладывать их в воду нужно тогда кода она уже кипит. Как закипело нужное количество воды, добавляем сахар сколько считаем нужным и закладываем ягоды. После этого как правило кипение сразу пропадет, вода остынет. Снова доводим до кипения и по сути все. Выключаем и даем настоятся. Если в компоте пресутсвуют крупные куски яблок, персиков, груш, то в целом можно поварить чуть чуть дольше, тут как бы чувствовать нужно, можно попробовать яблоки как бы на вкус, ощутить сварились они или нет.
СУХОФРУКТЫ:
Если кладем сухофрукты в кипящею воду, то минут 30 - 40 варим.
Если кладем сухофрукты в холодную воду, то до момента закипания они по идее должны сварится, после закипания варим еще минут 5 и выключаем, даем настоятся.
СУХОФРУКТЫ:
Надо при закипаниии!
Давно кипит?
Скинь газ до минимального, повари минут 40.
Да
Выключи компот накрой на стол для СЕБЯ потом включи спокойную музыку , налей компот и наслаждался этим днём
Попробуйте его и решите.
Убавь пламя, пусть ещё покипит на медленном огне минут 6......
Нет. Пускай ещё годик покипит