Десерты, сладости, выпечка
У меня есть вишневый компот..
он стоит себе.. . никто его не ест! Подскажите рецепты выпечки с использованием консервированной вишни?
На 7-8 человек нужно:
Тесто
5 яиц
4 стакана муки
2 ст. сахара
1 стакан растительного масла
1/2 уп. пекарского порошка (~10г)
2 упаковки ванили
200 г игристого вина
2 банки консервированных вишен
Крошка
1 пачка масла
1 ст сахара
1 ст муки (хорошим маргарином масло заменять можно смело)
Инструкции: Очень легкий рецепт - даже для тех, кто не любит возиться с выпечкой, а результат - потрясаюший, еше ни разу не подводил.
Все ингридиенты для теста смешать, в самом конце добавить игристого вина. Смесь вылить в разьемную форму, сверху выложить 2 банки вишен (разумеется, дать стечь предварительно. ) Можно использовать свежие - еще вкуснее будeт. Сверху засыпать крошкой.
Печь при 180 град. , около 1,5 часов (поглядывайте время от времени в духовку - все сами увидите) П. С. В принципе, вишни можно смело заменить другими фруктами, тк тесто получается необычайно вкусное и подходит ко всему.
Тесто
5 яиц
4 стакана муки
2 ст. сахара
1 стакан растительного масла
1/2 уп. пекарского порошка (~10г)
2 упаковки ванили
200 г игристого вина
2 банки консервированных вишен
Крошка
1 пачка масла
1 ст сахара
кисель можно сделать из компота....с ягодами можно сделать - вареники, пирожки или.. .
http://yandex.ru/yandsearch?text=что+испечь+с+консервированной+вишней&stpar2=/h1/tm261/s1&stpar4=/s1&stpar1=/u0
•300 г любых фруктов, можно из компота, можно замороженные
•1 стакан сахара
•1 стакан муки
•1 стакан сметаны
•5 яиц, белки отделить от желтков
•1 г корицы
1. Желтки размешать с 3/4 стакана сахара, корицей, сметаной, просеянной мукой.
2. Взбить белки с оставшимся сахаром в устойчивую пену и соединить с тестом. Добавить фрукты и аккуратно перемешать.
3. Массу вылить в форму, смазанную жиром и присыпанную панировочными сухарями или мукой, поставить в нагретую духовку (180-190) и печь до готовности.

•1 стакан сахара
•1 стакан муки
•1 стакан сметаны
•5 яиц, белки отделить от желтков
•1 г корицы

ты мине его подари!
сделай шарлотку или вареники
ооооо! ! я так его люблю=))) мне перешли
у меня тоже стоит но яего пью