Десерты, сладости, выпечка

Как сварить вишнёвый компот ?

Как сварить вишнёвый компот вот есть вишня как что делать какие пропориции вода вишня и что с ними делать конкретно скажите.
Pro100 Dlya *djoni*
Я научу Вас варить вишнёвый компот на зиму! Если бы Вы знали с каким он удовольствием пьётся зимой! Под ответом помещу фото своих компотов!
Для начала определитесь сколько килограммов у Вас вишни и сколько банок Вы хотите закатать на зиму. А затем вишню перебрать, помыть под струёй воды. Банки тоже тщательно помыть, простерилизовать. В каждую банку положить где-то 400 г вишни и 330 г сахара, залить до краёв кипятком. Банки закрыть прокипячёнными железными крышками, слегка потрясти, чтобы сахар растворился и укутать в одеяле или пледе, можно и в старой шубе, перевернув банку, и держать до полного остывания. А затем убрать на антресоли или шкаф и держать до зимы. Зимой вкусненьким компотом порадуйте свою семью. Вот!
Jolanta End Com
Лучший ответ
Плита кастрюля вода вишни сахар и полчаса времени
вода... сахар... вишня....
только ни кому этот рецепт не говори... это тайна....
Pro100 Dlya *djoni* г*вно ответ даун я хотел пропорции сколько воды на сколько вишни сахара сколько варить
в кипяток бросить вишню, прокипятить минут 5-7, + сахар по вкусу
Лилия Трибой
Состав
вишня или черешня - 500 г,
для сиропа
вода - 1 литр,
сахар - 6-8 столовых ложек,
лимонная кислота - 1-1,5 г
Приготовление
Ягоды перебрать и промыть (косточки не удалять) .

Приготовить сироп:
Кастрюлю поставить на огонь, налить воду, всыпать сахар и добавить немного лимонной кислоты или сока лимона (можно добавить немного ванилина или ванильного сахара) .
Сироп довести до кипения и положить в него подготовленные ягоды.

Снова довести до кипения.

Как только жидкость закипит, кастрюлю с компотом снять с огня, накрыть крышкой и оставить под крышкой до полного остывания.
Перед подачей компот хорошо охладить в холодильнике.

* Количество сахара зависит от сладости ягод: в компот из черешни сахара нужно класть меньше, а в компот из кислой вишни сахара лучше положить больше.
Раиса Галкина для чего вы советуете добавить лимонной кислоты
или сока лимона, если вишня и так кислая?
к чему лимон то?