Десерты, сладости, выпечка
девочки, как приготовить безе? кто-нибудь сам готовил? расскажите как
на 1 белок окло 1 ст. сахара, взбивать долго, пока не станет как густой крем. на промасленную бумажку ложкой выкладываешь, в духовку на верхнюю полку на маленький огнь - пусть сохнет, растет и печется.
Состав
яичные белки - 4 шт,
сахар - 1 стакан (или 0,5 стакана сахара и 0,5 стакана сахарной пудры) ,
ванильный сахар - 1-2 ч. ложки
Приготовление
Яичные белки взбить в крепкую пену, продолжая взбивать всыпать тонкой струйкой половину сахара и ванильный сахар.
Затем осторожно перемешивая широкой ложкой или лопаткой добавить оставшийся сахар или сахарную пудру.
Нельзя сахар добавлять в начале взбивания, так как белки получатся мажущимися.
Белки нужно тщательно отделять от желтков и взбивать без жиров.
Хорошо взбитые белки стойко держатся на венчике и не свисают вниз.
Противень для выпечки застелить пергаментной бумагой или смазать маслом и выложить безешки ложкой или отсадить при помощи кондитерского мешка (правильно приготовленное тесто для безе сохраняет форму и на поверхности отсаженных изделий хорошо видны контуры от фигурных насадок) .
Выпекать безе при температуре 80-100 градусов ~1-2,5 часа в зависимости от размера изделий.
Безе можно приготовить холодным и теплым способами.
При холодном способе время взбивания составляет 10-15 мин при температуре 20-24 градуса.
Белки и посуду нужно охладить до температуры 15-18 градусов, а затем взбивать белки при пониженной температуре воздуха сначала медленно, а потом быстрее.
Изделия, изготовленные из этого теста при выпечке сильно увеличиваются в объеме. Их поверхность получается шероховатой и матовой. Для того, чтобы поверхность изделия была блестящей, нужно перед выпечкой посыпать их сахарной пудрой.
При теплом способе время взбивания увеличивается до 20-30 мин при температуре 35-40 градусов. У изделий выпеченных их этого теста блестящая приятная поверхность, они более твердые, не такие рассыпчатые.
Белки смешанные с сахаром, нужно нагреть до 35-40 градусов, а затем взбивать до увеличения объема массы в 5-6 раз. Перед окончанием взбивания добавить ванильный сахар.
Полученное тесто нужно немедленно выпекать, так как при хранении или перевзбивании белковая масса теряет свои качества.
яичные белки - 4 шт,
ванильный сахар - 1-2 ч. ложки
Приготовление
БЕЗЕ
1 белок и 500г сметаны взбить в пену, добавить 1.5 ст. сахара, все время помешивая, потом немного ванилина. Выпекать на противне, покрытом промасленной бумагой. На нее ложкой подальше друг от друга выкладывают взбитую смесь и пекут в нежаркой духовке.
Антонида Барышева
Щи мей ту врау.?
Кокосовые тучки
1 белок, 85 г сахарной пудры, 2 ч. ложки кукурузной муки, 90 г кокосовой стружки, 1/2 плитки шоколада.
Очень важно взбить охлажденный белок с щепоткой соли в крепкую пену. Если тесто все же жидковато, не бойтесь добавить по паре ложек кукурузной муки и кокосовой стружки. Духовку предварительно разогреть до 150°С. Взбить в миксере белок. Добавить сахарную пудру. Взбивать, добавляя кукурузную муку и кокос. Застелить противень фольгой, выложить на нее кокосовую массу в виде шариков. Выпекать 15-20 минут. Растопить на водяной бане шоколад. Готовые пирожные сверху полить шоколадом.
Об этом даже мальчики знают. Белки с сахаром взбивайте, и в духовку. Только белки не те что в лесу орешки грызут, а от яиц куриных белки.
(((Дашуля))) Яковлева
мальчики-то знают, а рецепт конкретный они знают? приготовить могут? я тоже знаю как мальчики, но не более того
Пирожное “Бизе”.
Подготовьте: 4 белка, 1.75 стакана сахара.
Белки взбить в крепкую пену и, продолжая взбивать, постепенно добавить сахар, взбить в густую массу. На противень, выстеленный пергаментной бумагой выложить массу столовой ложкой. Выпекать при температуре 170o с приоткрытой духовке 30-40 минут. Вынуть из духовки пирожные и дать им остыть в течение 20 минут.
__________________________________________________________________
Бизе в микроволновой печи
Меренги с нежной тягучей серединой не получатся в микроволновой печи. Они получаются сухими и хрустящими, но по-своему очень вкусными.
Для этого взбейте 1 белок с 275 г сахарной пудры, пока смесь не превратится в тугой шар. Возможно, придется добавить сахара, в зависимости от яйца.
Скатать смесь примерно в 25 шариков размера с грецкий орех, положить 5-6 шариков на бумагу для микроволновой печи или в бумажные формочки для кексов. Готовить при максимальной мощности 1 - 1 1/2 минуты, пока смесь не поднимется примерно в 4 раза. Дать остыть. Повторить с оставшейся смесью.
Вареное бизе
Отваренная меренга получается нежной, тягучей, легкой. Обычно ее отваривают в молоке, но также можно использовать легкую смесь фруктового сока или воду с добавлением ванили. С помощью двух ложек сформировать взбитые белки для меренги в овалы и аккуратно опустить их в кастрюлю с кипящей водой. Готовить около 1 минуты, затем перевернуть меренги и готовить еще минуту. Достать из воды шумовкой и подавать с горячим соусом, фруктами или мороженым.
Сладкая воздушная сказка оживёт у вас дома, требуется только ваше желание!! !
Бизе в микроволновой печи
Вареное бизе
Пожарь лутше мясо на вине Затем посали и перчи и залей его раствором грибного филе.
Это лутше чем бизе.
всё правильно написано. вот только забыли самое важное. обязательно надо добавить немного лимонной кислоты, иначе безе осядет.