Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь рецептом сладкой колбаски с печеньем!хочется вспомнить детство...

И какое печенье лучше брать?
Печенье нужно брать жирненькое (не галетное) . Печенье (1 пачку) поламать, мармелад (несколько) порезать кубиками, смешать с мягким сливочным маслом (100 гр) , завернуть в фольгу или что-то в этом роде и на холод. Некоторые сгущенки немного (2 ложки) добавляют
Татьяна Бредун
Татьяна Бредун
14 760
Лучший ответ
Взбитъ до образования однородной массы 100 граммов сливочного масла со 100 граммами сгущенного молока. Добавить 3 столовые ложки сиропа любого варенья, 2 столовые ложки какао.

500 граммов панировочных сухарей смешать с ядрами грецких орехов. Соединить сухари с приготовленной ранее смесью, добавить стакан молока. Из полученной массы сформовать «картошки» , посыпать их какао и поставить в холодильник. Через час пирожные обсыпать сахарной пудрой,
JL
Jenechka] Lujinskaya]
38 539
Не поверите, но тоже на днях вспомнила про такую вещь, долго в инете искала, нашла и сделала. Очень вкусно получилось. Рецепт немного отличается от тех что вам дали.
Банку сгущёнки растереть со 100 мягкого сливочного масла, добавить 300г печенья (жирного, мягкого, типа юбилейное), его надо руками раскрошить, чтобы получились кусочки, а не мука, добавляем какао по вкусу, чтобы получился цвет шоколада. В это тесто желательно добавить орехи и и изюм, просто так вкуснее. Формируете колбаски, в пищевую пленку, в морозилку.
Вот напомнили! Как вспоминается из детства, печенье прокручиваешь через мясорубку, добавить сливочное масло, какао-порошок или шоколад, раскатываешь калбаску и в холодильник. А печенье обыкновенное в пачках, типа Самарское или Сливочное.
Anastasiya *****
Anastasiya *****
4 570
Сладкая колбаска. 500 г печенья ("Земляничное", "Привет")
380 г сгущенного молока (не вареного)
200 г сливочного масла
5 ч. л. какао (порошка) Печенье поломать так, чтобы получились небольшие кусочки (примерно 0.5 на 0.5 см). Добавить размягченное (не растопленное) сливочное масло, хорошо перемешать. Добавить какао, перемешать. После этого добавить сгущенное молоко, хорошо перемешать. Из получившейся массы сформировать батончики колбаски (у меня получилось 5 батончиков).
Раньше в детстве делали так>.Печенье растолочь, но не так уж в пыль, а так, чтобы попадались с горошину .Сливочное масло растопить с какао и хорошо перемешать. В эту смесь добавить растолченное печенье, хорошо перемешать. Положить на смазаннй маслом полиэтеленовый пакет или пергамент, свернуть колбаской и в холодильник . Резать как колбасу.
Рита Гнедова
Рита Гнедова
1 424
купить любое печенье 300г прокрутить в мясорубке, чтобы оно было как песок, смешать с сливочным маслом, придать форму колбаски завернуть в пакетик и положить в холодильник
Ооооооооооо! ! Это мегоштука!!!!)) )

У всех, конечно рецепты разные, но попробую написать свой.. . может именно этот ищете.)) )

- 400 гр печенья (Я беру Юбилейное, но можно заменить на любое другое такого же плана) измельчить;
- засыпать туда 2 стакана сахара;
- 2 яйца;
- 150 гр сливочного масла (не слишком застывшего. Лучше мягкого, чтобы легче перемешивать) ;
- 2-3 чайных ложки какао (желательно нашего российского (Якорь, кажется) там ещё ребёнок в морской форме нарисован, смешной такой...) .
- Перемешать (Я делаю миксером)
- и в морозилку, до застывания.