В 80- годы мама готовила такую вкусную штуку, но уже не помнит ингридиенты) ) по кол-ву.
Буду рада, если кто откликнется.
Десерты, сладости, выпечка
Кто-нибудь помнит рецепт сладкой колбаски с грецкими орехами?
Колбаса сладкая (шоколадная)
Ингредиенты:
3 ст. ложки какао ("Золотой ярлык"),
3 ст. ложки воды,
1 стакан сахарного песка,
200 гр. сливочного масла,
1 яйцо,
400 гр. печенья ("Юбилейное" обычное без добавок) или грецких орехов.
Рецепт нашей семьи. Попробуйте, не пожалеете - это очень вкусно, быстро и не дорого!! !
Печенье поломать маленькими кусочками (с орехами проделать тоже самое) , иногда я делаю колбасу из 200 гр. печенья и 200 гр. орехов. Далее 3 ст. л. какао, 3 ст. л. воды, 1 ст. сах. песка и 200 гр. сл. масла кинуть в кастрюлю и довести до кипения постоянно помешивая. Эту массу остудить до состояния парного молока и вбить туда 1 яйцо. Все перемешать. Закинуть в кастрюлю печенье (орехи, или и то и другое) , снова перемешать.
Взять или пергамент, или фальгу, или пищевую пленку и положить часть шоколадной массы, сформировать колбаску. Концы колбаски завязать нитками. Из полученной массы получается от 3-5 колбасок. Закинуть их в морозилку на 2 часа. Резать кусочками толщиной 1,5 см.
А ещё здесь нашла рецепт : http://www.say7.info/cook/recipe/103-Sladkaya-kolbaska.html
Ингредиенты:
3 ст. ложки какао ("Золотой ярлык"),
3 ст. ложки воды,
1 стакан сахарного песка,
200 гр. сливочного масла,
1 яйцо,
Кундыз Козыбаева
Спасибо!!
В добавление ко всем советам печенье лучше всего раскатать скалкой тогда сама колбаска будет вкуснее и жевать удобнее можно еще добавлять в смесь горячую варенную сгущенку
наш рецепт-печенье крошили. +какао+масло+сахарн пудра+дробленые орехи--перемешать-скатать колбаску-в холодильник.... а другой---печенье смочить в молоке-укладывать по три в ряд (на кальке) намазать творожной массой (добавки по настроению) сложить шалашиком-в холодильник....
Кундыз Козыбаева
Большое спасибо!!!
Ну вообще он из бисквита делается. Можно печенье перемолоть, добавить масло, сгущю молоко, орехи и какао. И все!
Кундыз Козыбаева
неееееееееее!! никакого теста