Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт сладкой колбаски...Что-то там с орехами..

Анна Гущина

Незабываемое лакомство из детства – всем известная сладкая колбаска… При нынешнем разнообразии фабричной выпечки немудрено и забыть, но я напомню – предлагаю вам рецепт моей мамы.

* 400 гр. печенья
* 1/2 банки сгущенки
* 3 ст. л. какао
* 100 гр. сливочного масла
* 50 гр. грецких орехов

Если нет сгущенки, можно заменить заварным кремом, это один из вариантов…

* 1 яйцо
* 1/2 стакана молока
* 1 стакан сахара

Смешать все, заварить, ввести какао и довести до кипения. Остудить.

Печенье потолочь на мелкие (и не очень) кусочки, смешать с размягченным маслом, сгущенкой или кремом, какао и орехами.
Тщательно мешаем. Должна получится масса, напоминающая однородное. . ммм. . но не унылое . На этом этапе можно снять предварительную пробу – вам должно понравится.
Настала пора придать докторскую/сервелатную/ливерную форму нашему творению.
Итак, берем пергамент и выкладываем на нем ээээ. . удлиненные характерные колбаски этого коричнего вещества. Поверьте, выглядит оно странно, но на вкус – очень даже.

положить остывать в холодильник. Перед подачей порезать ломтиками, подавайте в кофе-чаю или молоку. Если добавите мармеладику, то ещё вкуснее получится!
Дарья Романова
Лучший ответ
Есть такой же тортик из печенья. Только поломанное печенье смешивается с кремом из сливочного масла-100 г, сгущенки-0,5 банки, 2 ч. ложки ванилина, можно в крем добавить 100 г орехов. Собирается горкой и в холодильник на 2 часа
ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСА
200 гр. шоколада
200 гр. печенья
80 гр. грецких орехов или арахиса
100 гр. сливок или молока
50 гр. слив. масла
сахарная пудра для обсыпки
Шоколад расплавить в горячем молоке, перемешать. Ввести слив. масло, вымешать до однородной массы. Печенье, орехи, мелко порубить, смешать и добавить в шоколадную массу. Все выложить в форму, или фольгу (сформировав в форме колбасы) и дать застыть в холодильнике. Обвалять в сахарной пудре. Чтобы форма сохранялась цилиндрическая, нужно периодически доставать колбаску из холодильника и катать ее по столу.
Varvara Bernadotte
200 гр. масла, 3 стол. ложки какао, 300 гр. тертого печенья, 2 яйца, 1 стакан сахара. Масло растопить, снять с огня, всыпать песок, какао, разбить яйца, все перемешать, всыпать размельчённое печенье, перемешать, выложить на кальку или полиэтиленовую пленку, скатать в колбаску, упаковать и положить в холодильник
Галина Сосонко
http://www.say7.info/cook/recipe/103-Sladkaya-kolbaska.html

Ингредиенты
500 г печенья ("Земляничное", "Привет")
380 г сгущенного молока (не вареного)
200 г сливочного масла
5 ч. л. какао (порошка)
Рецепт приготовления

Печенье поломать так, чтобы получились небольшие кусочки (примерно 0.5 на 0.5 см) .

Добавить размягченное (не растопленное) сливочное масло, хорошо перемешать.

Добавить какао, перемешать.

После этого добавить сгущенное молоко, хорошо перемешать.

Из получившейся массы сформировать батончики колбаски (у меня получилось 5 батончиков) .

Завернуть их в пищевую пленку или целлофановый пакетик, положить в морозилку на 3-4 часа. Готовую колбаску нарезать кусочками.