Королевская ватрушка
тесто-крошка- 0,5 пачки маргарина натереть акрупной терке, добавить 2 ст. сахара, разрыхлитель и 1,5 ст. муки. Все размять руками до образования крошек.
начинка -3 яйца, 0,5 ст. сахара, 250-300 гр. творога, ванилин, все размешать миксеромдо жидого состояния
Выкладываем 1/3 часть крошек на смазанный протвень, поливаем начинкой и сверху остатки крошек и в духовку
Моим очень нравится
Десерты, сладости, выпечка
наверно это часто спрашивают, но... нужен хороший рецепт выпечки (печенье, пирог) из домашнего творога. заранее спасибо:)
Черная Мамба
спасибо огромное!был у меня этот замечательный рецепт:)но я его потеряла вместе со всеми остальными
Творожно-яблочный пирог
Яйца 4 шт. , мука 2 стакана, сливочное масло 100 г. , сметана 100 г. , творог (сухой) 1/2 кг. , сахар 3 стакана, яблоки 1 кг. , соль, сода 1/2 ч. л. , корица
Для теста растереть 3 желтка с 0,5 стаканами сахара, добавить размягченное сливочное масло, сметану, соль, соду и 2 стакана муки (тесто не должно липнуть к рукам) . Отложить тесто (можно в холодильник) и приготовить начинку. Яблоки очистить от кожицы и семечек, нарезать полукруглыми дольками. Творог растереть с 1/3 стакана сахара и 1 желтком. Теперь достать тесто, раскатать его до толщины 1-2 см (кому как нравится) , выложить на лист, сверху выложить творог, на него положить яблоки и посыпать корицей. Поставить в духовку на средний огонь на 30-40 минут. За это время взбить 4 белка с 2 стаканами сахара. Почти готовый пирог вынуть, залить взбитым безе и поставить опять в духовку до полной готовности.
ТВОРОЖНЫЕ КОНВЕРТЫ
Берем творог и сливочное масло поровну, например по 200 г и тщательно перемешиваем, рукой или миксером. Добавляем 2 стакана муки, получается, на каждые 200 г этой массы. Добавляем 1 стакан просеянной муки, и все тщательно перемешиваем. Тесто получается мягким, теперь ставим его в холодильник, не меньше чем на 1 час.
Начинку можно сделать так, порезать мелко очищенные яблоки и когда раскатаете кружочек теста, кладете ложку яблок, щепотку изюма и пол ложечки сахара.
Можно делать с творогом смешанным с сахаром, с сухофруктами размоченными, с вишней, которую заготавливали для вареников. В общем, с любыми фруктами по сезону.
Теперь достаем часть теста, остальная часть пусть лежит в холодильнике. Делаем из него шарики диаметром 5 см, лучше делать большие треугольнички, и раскатываем по очереди толщиной примерно 0,5 см. Кладем начинку и защипываем треугольнички или конверты и на швах сверху делаем косичку, а то разойдутся края. Кладем на противень, посыпанный мукой, и ставим в разогретую духовку. Печем, пока конверты не станут коричнево-золотистыми. Выкладываем на тарелку, пусть немного остынут, и затем посыпаем их сахарной пудрой.
Торт творожный с шоколадной посыпкой
для теста:
- мука - 100г
- сахар - 100г
- яйцо (белки) - 3 шт.
для начинки:
- творог (мягкий сладкий) - 400г
- повидло (малиновое) - 100г
для крема:
- сливки - 150 мл
- сахар - 50г
- желатин - 10г
для украшения:
- шоколад - 100г
- кремовые розочки
для смазки и посыпки формы:
- масло и панировочные сухари.
Чтобы сделать творог менее кислым, смешайте его с молоком в пропорции 1:1 и оставьте на 1 час. После этого откиньте творог на дуршлаг и дайте стечь молоку.
По основному рецепту замесите бисквитное тесто, разложите его в три формы и поставьте выпекать в разогретую до 200-220С духовку на 20-25 минут. Творог взбейте миксером до получения однородной массы, добавьте в него малиновое повидло и тщательно перемешайте.
Нанесите приготовленную начинку на первый корж, уложите на него второй и промажьте творожно-малиновой смесью. Верхний корж оставьте без начинки.
Взбейте сливки с сахаром и желатином и обмажьте полученным кремом верх и бока торта.
Протрите через крупную терку шоколад и обсыпьте стружкой все изделие. С помощью кондитерского мешочка или шприца украсьте поверхность торта кремовыми розочками.
для теста:
- мука - 100г
- сахар - 100г
- яйцо (белки) - 3 шт.
для начинки:
- творог (мягкий сладкий) - 400г
- повидло (малиновое) - 100г
для крема:
- сливки - 150 мл
- сахар - 50г
- желатин - 10г
для украшения:
- шоколад - 100г
- кремовые розочки
для смазки и посыпки формы:
- масло и панировочные сухари.
смотрим тут
рзглядываем тут
Запеканка из творога с яблоками
- творог - 500г
- яблоки - 4 шт.
- мягкое масло - 125г
- сахар - 100г
- ванильный сахар - 1 ч. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- яйцо - 4 шт.
- манка - 2 ст. л.
- изюм - 75г
- корица - 1/2 ч. л.
Нагреть духовку до 200°. Очистить яблоки, разрезать пополам, удалить сердцевину и уложить их в форму, смазанную маслом.
Взбить мягкое масло и нерафинированный сахар. Затем добавить туда ванильный сахар, соль и яйца, потом творог, манку, изюм и корицу. Вылить смесь на яблоки и выпекать около 45 минут.
рзглядываем тут
Запеканка из творога с яблоками
- творог - 500г
- яблоки - 4 шт.
- мягкое масло - 125г
- сахар - 100г
- ванильный сахар - 1 ч. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- яйцо - 4 шт.
- манка - 2 ст. л.
- изюм - 75г
- корица - 1/2 ч. л.
ПАЙ (англ. pie) — торт, сладкий пирог.
Для основы:
1 ст муки
1 ч. л разрыхлителя
80 г масла
2 ст. л сахара
1 небольшое яйцо
Для начинки:
500 г творога
0,5 ст сахара
3 желтка
1 ст. л манки
100 г сметаны или густых сливок
ваниль
Для суфле:
3 белка
5 ст. л сахарной пудры
Основа:
Муку смешать с разрыхлителем и порубить с охлажденным маслом. Добавить остальные продукты и вымесить тесто. Готовое тесто завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 мин.
Для начинки:
Смешать все ингредиенты в блендере до однородного состояния.
Вынуть тесто из холодильника и выложить в форму (диаметр - 23 см) слоем полсантиметра. Наверх выложить творожную начинку. Выпекать при тем. 180 гр. на протяжении 30 мин. Затем вынуть, наверх выложить суфле и печь еще 10-15 мин. до золотистого цвета.
Вынуть и дать хорошо остыть
При остывании на поверхности пая постепенно образуются маленькие капельки золотистого цвета. Они-то и дали ему название «Слезы ангела».
Для основы:
1 ст муки
1 ч. л разрыхлителя
80 г масла
2 ст. л сахара
1 небольшое яйцо
Для начинки:
500 г творога
0,5 ст сахара
3 желтка
1 ст. л манки
100 г сметаны или густых сливок
ваниль
Для суфле:
3 белка
5 ст. л сахарной пудры
Основа:
Для начинки:
Вынуть и дать хорошо остыть
Заходи на этот сайт http://saechka.ru Тут есть всё. Подробные рецепты, фото блюд. И куча конкурсов домашних кулинаров. Вкусно, просто и довольно дешево, что не мало важно по нынешней жизни. Приятного!!!