Десерты, сладости, выпечка

торт киевский

кто пек его дома поделитесь рецептом, пожалуйста
"Торт "Киевский""
Белка — 4 шт
Сахара (но не пудры) — 1 стак.
Орех (фундука) — 1 стак.
Крахмала (можно каждого по ложке: мука+крахмал) — 2 ст. л.

Молоки — 250 г
Воды — 120 г
Масла — 250 г
Порошок какао (неполная столовая ложка) — 15 г
Коньяка — 10 г
Ванилина — 1/4 пакет.

Рецепт "Торт "Киевский""
Вот так "круто" взбивать белки, поставленная ложка не должна падать

Выкладывать по кругу, бока чуть повыше

Верх выпеченого безе может крошиться

Не спешите крошки съедать, они потребуются на посыпку боков

Начинаю украшать

"Посадила" розы

Вот так выглядит торт, добавила в украшение цукаты из апельсиновых корочек

БЕЗЕ Порция безе дана на одну лепешку. Вторую делаем точно также.

Взбить белки с сахаром в крепкую пену (постепенно, маленькими порциями всыпая сахар) , до полного растворения.
Просеять крахмал через сито, добавить к взбитым белкам, орехи и очень осторожно перемешиваем снизу вверх. Выкладываем лепешку на пергаментную бумагу и ставим в духовку, подогретую до 160 градусов, через полчаса уменьшаем огонь до 100 градусов и продолжаем выпекать еще 1,5 часа. Вынимаем и даем остыть в течении нескольких часов.
Торт капризный, нужно приловчиться с температурой в духовке, тогда выпечется.
Для приготовления крема сгущеное молоко разводим водой и на медленном огне доводим до кипения, охлаждаем.
Размягченное масло взбивать в течении 15 минут. Добавить всё, кроме какао, взбить до однородной массы, отделить половину, в другую добавить какао и продолжить взбивание, пока крем не приобретёт равномерно коричневый цвет.
Готовые коржи склеить сливочным кремом, сверху покрыть шоколадным кремом и украсить оставшимся сливочным, окрашенным красителями, на ваше усмотрение. Бока смазать кремом и присыпать крошкой от торта.

=======
"Киевский торт"

Яиц (белки) — 10 шт
Орехов — 150 г
Сахара
Муки
Молоки — 250 г
Воды — 120 г
Коньяк или вино — 10 г
Ванильный сахар — 1/2 пакет.

Рецепт "Киевский торт"

Для торта готовлю две белково - ореховые лепешки и крем.
Для приготовления белково - ореховых лепешек разбиваю яйца, отделяю белки от желтков (посуду с белками ставлю на сутки на холод выстояться, чтобы белки лучше взбивались) . Дроблю орехи (кешью или фундук) и обжариваю на небольшом огне до светло - коричневой окраски. Выстоявшиеся белки взбиваю около 25 мин, пока не получится пышная белая масса. В нее засыпаю остывшие орехи, сахарный песок и муку. Быстро и осторожно перемешиваю. Полученное тесто делю на две лепешки диаметром 24 см и толщиной 1 см. Выпекаю их на металлических листах, застеленных пергаментом, при 100 С не менее 2 час.

Готовые лепешки остужаю 4-5 час. Для приготовления крема сгущенное молоко развожу водой, смесь на медленном огне довожу до кипения и охлаждаю. Размягченное сливочное масло взбиваю еще 15 мин. Отделяю примерно 100 г, в оставшуюся часть добавляю какао - порошок, коньяк или вино, ванильный сахар и взбиваю, пока не получится однородная коричневая масса. Собираю торт: лепешки осторожно отделяю от бумаги и подравниваю ножом края; намазываю кремом лепешки и соединяю их. Hамазываю кремом боковую поверхность и посыпаю ее раздробленной крошкой.

Поверхность торта должна быть гладкой и блестящей (для этого крем разравниваю ножом, нагретым в теплой воде) . Торт можно украсить узором из оставшегося белого крема. Для этого свертываю кулек из пергаментной бумаги, низ обрезаю и выдавливаю узор из крема. Торт можно еще украсить цукатами, мармеладом, тертым шоколадом. Готовый торт ставлю на 6-8 час на холод.
Анар Нуралинова
Лучший ответ
Торт "Киевский"

Для коржей:
1 стакан измельченных грецких орехов
235 г сахарной пудры
200 г муки
8 яичных белков
1 щепотка ванилина

Для крема:
1/3 стакана сахара
1,5 яичных желтка
30 г воды
200 г сливочного масла
200 г сгущенного молока
1 чайная ложка какао

Охлажденные яичные белки взбить в крепкую пену, добавить сахарную пудру, орехи и муку. Все перемешать. Полученную массу разделить на 3 части и по очереди выпекать на кондитерском листе, выложенном смазанной и подпыленной мукой фольгой при температуре 130-160°С 1,5 часа. Испеченные коржи смазать белым кремом и уложить друг на друга. Верх и бока торта смазать коричневым кремом.

Для приготовления крема сахар, яичные желтки и воду взбить и подогреть до 90-95°С. Затем ввести сгущенное молоко и взбивать на пониженной скорости 2-3 минуты. Сливочное масло порезать на кусочки и взбить до образования пышной массы. Непрерывно взбивая, ввести в масло яично-молочную смесь. Отделить 1/3 крема, добавить в него какао и взбить до однородности, а в оставшийся крем можно добавить щепотку ванилина.
Торт "Киевский"

Орех 145 г или 1 ст. , сахарная пудра 235 г, мука 200 г, белков 8 шт. , ванилин 1 г. Крем для торта "Киевский": сахарный песок 1/4 ст. , желтки 2 шт. , вода 30 г, сливочное масло 200 г, сгущенное молоко 200 г, какао 1 ч. л.

Свежие охлажденные белки взбить рамочными венчиками на номинальной скорости до образования плотной белой пены. На пониженной скорости раздолбить орехи. Взбитые белки, орехи, сахарную пудру и муку перемешать венчиками крючками. Всю массу разделить на 3 части и выложить по очереди на кондитерский лист, предварительно смазанный маслом и подпыленный мукой. Выпекать 1.5 часа при температуре 130-160 градусов. Сахарный песок, желток и воду соединить и перемешать рамочными венчиками, подогреть до 90°-95°, влить сгущенное молоко и перемешать 3 минуты на пониженной скорости. Сливочное масло порезать кусочками и рамочными венчиками взбивать на номинальной скорости до образования пышной массы. Затем, непрерывно взбивая массу, влить охлажденный до комнатной температуры сироп. В приготовленную массу можно добавить 5 капель коньяка или ванилина на кончике ножа. Отделить 1/3 часть крема и добавить в него чайную ложку какао, предварительно соединённого с 1 ст. л. растопленного масла, и взбивать рамочными венчиками на номинальной скорости. Испеченные пласты смазать белым кремом и на белый крем нанести украшения коричневым кремом.