Десерты, сладости, выпечка
как легко сделать фруктовое мороженое?
как мне приготовить фруктовое мороженое???
Домашний сливочный пломбир
* 300 мл сливок 35%
* 100 гр. сахара
* 1/3 ч. л. ванильного сахара
* 3 белка
* Сок 1/2 лимона
* 80 гр. сахарной пудры
1. Смешать сливки с ванильным и обычным сахаром, проварить на медленном огне 30 минут. Остудить и убрать в холодильник до полного охлаждения. Я это делаю накануне и ставлю в холодильник на ночь.
2. Охлажденные белки взбить в крепкую пену, постепенно увеличивая скорость миксера до максимальной и потихоньку добавляя лимонный сок тоненькой струйкой и сахарную пудру.
3. Взбить охлажденные сливки в пену, добавить к ним белки, я добавляю частями, где-то по 1/3, и очень осторожно перемешать. Накрыть миску пленкой, поставить в морозилку на 3 часа.
4. Вытащить, еще раз взбить миксером, вернуть в морозильник еще минимум на три часа.
* 300 мл сливок 35%
* 100 гр. сахара
* 1/3 ч. л. ванильного сахара
* 3 белка
* Сок 1/2 лимона
* 80 гр. сахарной пудры
Купить фрукты и мороженое. Дальше подскажет интуиция =)****
покупаем пломбир
2 банана очищаем и запускаем в комбайн или в ручную перетираем с сиропом от варенья или с ликером заливаем этим мороженое и все
5 минут
Нам понадобится: 300 гр замороженных ягод (я брала вишню) , ягодное варенье 2-3 ложки, 50 мл воды, 1/4 ч. л соли, 150 гр. сахара, 3 яичных желтка, 400 мл молока, лимонный сок 2 ст. ложки.
В кастрюльку кладем ягоды, варенье, соль и наливаем воду. Доводим до кипения на большом огне, после закипания варим еще 10 минут на среднем огне. Взбиваем ягодную массу в блендере (я оставила немного ягод целымы, чтобы в мороженом были кусочки ягод )
Взбиваем желтки с сахаром минут 5. Тем временем нагреваем молоко до тех пор пока не начнет "убегать"-поднимется пена. Добавляем 1\3 горячего молока в сахарную смесь, помешиваем. Затем эту смесь выливаем в кастрюлю с оставшимся молоком и варим 4 минуты постоянно помешивая. Убрав с огня добавляем ягодную смесь, остужаем. Добавляем лимоннный сок, переливаем массу в любую формочку и ставим в морозилку (я ставила на ночь ) И утром наслаждаемся мороженым
Легче всего купить!)