Десерты, сладости, выпечка

как приготовить зефир дома?

Зефир.
Высыпаем в кастрюлю 4 стакана сахара, вливаем 1 стакан воды и варим. С момента кипения варим сироп ещё 3 мин. , затем добавляем заранее заготовленный желатин (100гр. воды на 2 столовые ложки желатина) , перемешиваем и снимаем с огня. Даем немного остыть, затем взбиваем миксером: 5 минут взбиваем, 5 минут - перерыв, еще 5 минут взбиваем, затем добавляем чайную ложку лимонной кислоты и чайную ложку соды. Снова взбиваем 5-10 минут венчиком. Оставляем постоять 20 минут, затем перекладываем в целлофановый пакет и даем остыть. У пакета отрезаем уголок и выдавливаем массу на мокрую поверхность. Дать затвердеть.
Данара Кабыкен
Лучший ответ
Зефир из яблок

Компоненты: пюре яблочное 400 г, сахар 400 г, яйца (белки) 3 шт.

Смешать указанные продукты и взбить в пышную пену. Разложить взбитую пену в приготовленные заранее стаканчики из пергаментной бумаги и поставить в духовку на маленький огонь на 15 - 20 мин. Когда зефир окрепнет, вынуть его из духовки,
:*=(Кристюша)=*: К.
3,5 стакана сахара, 0,5 стакана воды для сахарного сиропа, 0,5 стакана для желатина, 2 ст. ложки желатина, 3 яичных белка, 0,5 стакана сахарной пудры на обсыпку.
3,5 стакана сахара
0,5 стакана воды для сахарного сиропа
0,5 стакана для желатина
2 ст. ложки желатина
3 яичных белка
0,5 стакана сахарной пудры на обсыпку