Десерты, сладости, выпечка

Дайте пожалуйста рецепт торта без выпекания.Основа не из печенья

Иришка Иришка
Торт "Айсберг" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 6 часов.
Фериде Расулова
Лучший ответ
Если не покупной и не печенье, то можно сделать бисквит в кастрюле на плите. Получается пышненько, обычный рецепт бисквита в широкую кастрюлю с плоским дном (наберите в поиске здесь "бисквит в кастрюле")А крем какой угодно, я для быстроты просто сливками смазываю и какие нибудь фрукты, ягоды или шоколад тру, орехи.
Купите песочное печенье. Сварите крем из 1 л молока: 4 желтка растереть с 1 ст. сахара, добавить 4 ст. л. муки, развести холодным молоком (гр 100-150) эту смесь вылить в кипящее молоко. Варить до загустения. В горячую смесь добавить 150 гр. сливочного масла. Остудить. Печенье выложить слоями на блюдо и промазать кремом.
S(
Simple (Pampered) Girl
1. Покупаем готовые коржи
2.Промазываем их начинкой ( тут любой каприз фантазии)
3.Ставим в холодильник.
ГОТОВО!!!
а мы как-то делали торт из сладких кукурузных палочек. Оригинально получилось. 500 г любых ирисок и 300 г сливочного масла растопить в кастрюльке, залить этой смесью палочки, руками придать форму и дать остыть. Палочек нужно грамм 400-500, точно не помню, может меньше.
А еще есть вариант сделать торт из зефира и фруктов (и ягод) со сливками: корж состоит из порезанного кусочками зефира (сразу говорю - муторное это дело резать зефир) , сверху фрукты кусочками (например, апельсины, клубника, бананы) , посыпать тертыми орехами и шоколадом, залить взбитыми сливками и снова - зефир, фрукты, орехи и шоколад. Сверху сливки и обмазать сливками, в холодильник на пару часов. Для уверенности в сливки можно + желатин или стабилизатор для взбитых сливок (продается в магазине)
Елена Басенцяm
возьми коржи и смажь их сгуценкой вареной
Елена Снадина
Графские развалины. 1 пакетик желатина, 1 пакетик крекеров "Сливочные", 1 пакетик крекеров "Шоколадные", 1 литр сметаны, 1 стакан сахара, 3-4 банана.
Крекеры измельчить, смешать с порезанными бананами. Подготовить желатин. сметану взбить с сахаром до густой однородной массы. Смешать крекер, фрукты, желатин, сметану. готовую смесь вылить в подготовленную форму и поставить в холодильник для застывания. затем выложить аккуратно из формы. Перед подачей на стол посыпать орехами.
Хоть здесь и присутствует печенье, но очень вкусно.
Купи готовые бисквитные коржи. Промажь, чем хочешь, по вкусу. Йогуртом вкусно, только не жидким.
идёшь в магазин....
Оксана Осина