300 г. творога (настоящего, деревенского!) , 1 яйцо, 1/2 ст. сахарного песка, 1 ст. пшеничной муки (не блинной!!!) , маленький секрет, чтоб творожники были пышные - 3/4 ч. л. без верха соды (уксусом не гасить!) , изюм по вкусу и желанию.
Все ингридиенты тщательно смешать. Муку добавлять постепенно, в зависимости от "мокроты" творога ее может быть больше или меньше необходимого количества. Все тесто должно быть достаточно упругим и с легкостью скатываться в шарики (не забудьте при этом посыпать руки мукой) . Ложкой отщиплять нужное количество, делать шарики, обваливать в муке и прислющивать в лепешечки. Жарить на хорошо разогретой сковороде на среднем огне!
Десерты, сладости, выпечка
Как сделать вкусный, толстый творожник?
ТВОРОЖНИК С ЯБЛОКАМИ И КАРАМЕЛЬНЫМ СОУСОМ
500 г кремового творога
0,5 ст сахара
3 яйца (отдельно желтки и белки)
50 г мягкого маргарина
1 ст. л густых сливок
1 пакетик ванильного пудинга (обыкновенного, 55г)
100 г изюма
1 среднее яблоко
Немного лимонного сока
Для карамельного соуса:
60 г сливочного масла
2 ст. л. темного сахара
1/3 ст сгущенного молока
2/3 ст сливок
2 ст. л. сиропа из тростникового сахара (quemado de panela)
Яблоко почистить и порезать на маленькие кусочки. Полить их лимонным соком и отставить на время.
Изюм запарить на 10-15 мин. Если изюминки большие, то разрезать их пополам (лучше делать с мелким изюмом) .
Затем изюм обсушить и обкатать в муке. Стряхнуть лишнюю муку. Сохранить.
Белки взбить до мягких пиков.
В блендере прокрутить на большой скорости сначала творог и сахар.
Затем на средней скорости добавить все остальные ингредиенты.
Если нет под рукой пудинга, то можно заменить на 3 ст. л крахмала + ваниль.
Вынуть массу из блендера и острожно подмешать взбитые белки. Добавить яблоко и изюм. Перемешать и вылить тесто в приготовленную формочку.
Затрудняюсь дать точный размер формочки. Делала в стекляной: вверху замерила 23см, но потом она сужается к совсем небольшому дну. Вобщем смотрите что у вас под рукой. В любом случае формочка не должна быть ни очень большой ни очень маленькой, где-то 20 см в диаметре.
Выпекать 1 час при 200С. Потом выключить духовку и оставить внутри, не открывая, на 1 час.
Если творожник немного потрескался, не переживайте! Все равно, когда вы его преревернете ничего не будет видно.
Вынуть, аккуратно провести ножичком по бортикам формочки и перевернуть на блюдо или подставку.
Дать хорошо остыть и украсить по вкусу.
Очень вкусен этот творожник с карамельным соусом.
Соус этот можно купить уже готовый, а можно сделать вот так:
Темный сахар лучше всего довести в блендере до состояния сахарной пудры.
Затем смешать его со всеми остальными ингредиентами в небольшой кастрюльке и поставить на медленный огонь непрерывно помешивая. Как только раствориться сахар, нужно снять с огня и дать хорошо остыть. Полить этим соусом творожник.
500 г кремового творога
0,5 ст сахара
3 яйца (отдельно желтки и белки)
50 г мягкого маргарина
1 ст. л густых сливок
100 г изюма
1 среднее яблоко
Немного лимонного сока
Для карамельного соуса:
60 г сливочного масла
2 ст. л. темного сахара
1/3 ст сгущенного молока
2/3 ст сливок
Белки взбить до мягких пиков.
Дать хорошо остыть и украсить по вкусу.
Ингредиенты для ""Творожники""
Творог — 400 г
Яйца — 2 шт
Сахар — 4 ст. л.
Мука — 100 г
Ванильный сахар — 1 пакет.
Сода — 1/2 ч. л.
Берeм 400 гр. творога
Добавляем 2 яйца, 4 ст. л. сахара, 1 /2 ч. л. соды, ванильный сахар и 50 гр. муки.
Лепим творожники, обваливаем в оставшейся муке и обжариваем на подсолнечном масле!!!
Творог — 400 г
Яйца — 2 шт
Сахар — 4 ст. л.
Мука — 100 г
Ванильный сахар — 1 пакет.
Сода — 1/2 ч. л.
Берeм 400 гр. творога
смотри выше:)