Десерты, сладости, выпечка

Эклеры в России обязательно должны быть со сладкой начинкой?

Сам хоть понял, что спросил?
Расима Аюпова(Зайнетдинова)
Лучший ответ
Елена Левенкова хе-хе,дружище ты видимо ешь тока кремовые эклеры)))
а что заварной крем бывает не сладкий?
Елена Рыжикова
Елена Левенкова пока сахар туа не добавишь он безвкусный)))
Эклеры - это стиль пирожного. Готовят ведь их из заварного теста и они вначале полые внутри. Тесто то не имеет явно сладкого вкуса. А готовые эклеры, их ещё называют профитроли, можно наполнить любой начинкой и использовать так же как корзиночки из песочного или слоёного теста, наполняя их паштетами, салатами, икрой, вообще любой самой смелой начинкой. Ведь по вкусу без начинки они нейтральны и просто как лёгкое хлебное изделие.
4Е(Love)4Ик
А что за рубежом они другого вкуса???
Когда в магазине спрашиваешь про эклеры, то на тебя тупо смотрят. У нас почему-то принято заварное. У нас всегда эклер был с кремом
Нет.
Елена Рыжикова а какая начинка у эклеров ещё бывает?
Лилия Межлумова почитайте в википедии что такое эклер
Нет, не обязательно. Мы дома делаем эклеры с овощной начинкой, с копченой рыбкой, со слабо-соленой семгой например...
мля, эклеры это эклеры, профитроли это профитроли, ты что сладкое заварное от несладкого заварного отличить не можешь? независимо в Росии ты при этом или в Таджикистане, хоть на Луну лети, ничего не изменится.
Ирина Карпова
Елена Левенкова хммм...в крайноси не будем переходить)))профитроли это не много другое,хоть и похоже=)
ну вообще-то они не только в россии но и во франции и везде-везде с кремом сладким
Елена Левенкова видимо во франции вы не были)))
мне с грибами нравятся.
На своей кухне вы шеф-повар! Отходите от стандартов, экспериментируйте. Попробуйте вместо сладкого крема начинить например, овощной смесью с майонезом, сыром, брынзой с зеленью и чесноком и др.
Наталья Я это не буду!!!!
Я вообще эклеры не люблю!!!
в домашних условиях, начиняют даже консервами, паштетами, и т. д.
Не обязательно. Просто мы привыкли, что они с заварным кремом. Я, на пример эклеры начиняю еще по мимо крема, грибами, Сыр с зеленью и чесноком. Получается очень вкусно.