Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста рецепт стандартного кекса с изюмом. Заранее спасибо!!!

Уважаемая Алена!
Стандартный кекс - это кекс Столичный
Время приготовления: 30 мин
Ингредиенты:
мука 1 стакан
1 стакан сахара
сливочное масло 125 г
1 столовая ложка сметаны
2 яйца
погашенная сода
изюм 100 - 150 г (можно любые сухофрукты)

Размягчить масло в миске, вбить 2 яйца, всыпать сахар, сметана и сода. Всё перемешать, добавить изюм и всыпать постепенно помешивая муку. Выложить тесто (возможно жидковатое) в нагретую форму. Выпекать при 180-220 примерно 30 минут до коричневого цвета.

Много других кексов здесь!
А вот тут - как готовить кексы.

Успехов!)))
Юльчик Прохорова
Лучший ответ
Кекс с изюмом

Приготовить тесто из 400 граммов муки, 250 граммов сахара, 300 граммов сливочного масла, 6 яиц, порошка ванильного сахара и 200 граммов промытого подсушенного и посыпанного мукой изюма. Тесто выложить в форму, смазанную сливочным маслом и посыпанную мукой. Печь на умеренном огне. Готовый кекс посыпать сахарной пудрой.
Хотелось бы мне знать, какой он СТАНДАРТНЫЙ кекс...
Violetta Ivanova
Чудо-кексы.
3 ст. муки, 1 ст. сахара, 200 г маргарина, 1 ст. кефира, 2 яйца, щепотки соли, 3/4 ч. л. соды (погасить уксусом), ванильный сахар, изюм, раст. масло для выпекания, сахарная пудра.
Приготовление: Яйца взбить с сахаром, добавить кефир, соль, соду всё перемешать. Муку просеять добавить маргарин, кефирно-яичную смесь, ванильный сахар, изюм. Тесто должно быть гладким без комочков. Форму смазать маслом выложить тесто и выпекать 20-25 мин. Охлажденный кекс посыпать сахарной пудрой.
откройте книгу кондитера ...

поищи в google, тебе в помощь, удачи !!!
СОСТАВ
1 стакан муки, 5 яичных желтков, 0,5 стакана сахара, 150г сливочного масла, 0,5 стакана изюма, 2 ст ложки коньяка или ликера, 2 ст ложки молотых орехов, ванилин, сахарная пудра
Размягченное масло растереть с сахаром и, взбивая, ввести по одному яичные желтки. Затем добавить изюм, ванилин, коньяк и муку. Все перемешать.
Формочки или одну большую форму смазать тонким слоем растительного масла без запаха (смазывать желательно кистью) и посыпать молотыми орехами.
Наложить тесто до 2/3 высоты формы. Слегка похлопав по дну и бокам, уплотнить тесто. Выпекать 20~40 мин в зависимости от размера формы при t=200~220°С.
После выпечки кексы слегка остудить, вынуть из форм и посыпать сахарной пудрой.
Анна Кох
2 яйца;
200 мл сахара;
200 мл кефира;
100-150 гр изюма;
400-500 гр муки;
0,5 ч. ложки соды;
сахарной пудры.

Изюм промыть и замочить в горячей воде. Яйца смешать с сахаром, влить кефир. Добавить изюм и перемешать. Муку смешать с содой и всыпать в тесто, помешивая. Готовое тесто должно быть густоты сметаны. Тесто ложкой влить в формочки и выпекать в прогретой духовке на медленном огне примерно 20 минут. Готовые кексы посыпать пудрой.
Naфka (***)