Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста рецепт домашних кексов. С изюмом в формочках.

1 пачка маргарина пышка
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
1 чайная ложка разрыхлителя
2 яйца
3 стакана муки
горсть изюма
K_Sanja_V
Лучший ответ
см кекс столичный ГОСТ
Олеся Назарец
сталичный классический
250 г муки
130-150 г изюма
150 г сахара (слегка неполный стакан)
150 г сливочного масла
3 яйца
2 ст. ложки коньяка
щепотка соли
1ч. ложка с верхом разрыхлителя
пакетик ванилина

КЕКСЫ С ИЗЮМОМ В ФОРМОЧКАХ, РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Изюм моем, заливаем кипятком на 10 минут, затем воду сливаем, изюм отжимаем (без фанатизма) и поливаем его коньяком.
Яйца тщательно взбиваем с сахаром, чтобы сахар как можно лучше растворился.
Добавляем мягкое сливочное масло, соль, муку, смешанную с ванилином и разрыхлителем в отдельной емкости, вымешиваем тесто вилкой или миксером, оно получается вязкое, густое, характерной «кексной» консистенции.
Высыпаем в тесто изюм с коньячной жижицей, как следует перемешиваем, чтобы изюм распределился равномерно.
В смазанные жиром формочки ( у меня силиконовые, диаметром ячеек где-то 6-7 см) выкладываем тесто для кексов, заполняя их на три четверти. Особо выравнивать верх и уминать тесто для заполнения пустот с боков внутри формочек не нужно – под действием тепла тесто само сначала растает и распределится как надо, а уж потом схватится и начнет хорошо подниматься.
Кексы ставим в горячую (180 градусов) духовку и ждем 25-30 минут. Часто открывать духовку и таращиться на процесс выпекания не стоит – кексы могут осесть. По крайней мере, в первые 20 минут воздержитесь от любопытства, если только формочки для кексов у вас не слишком мелкие – тогда кексы, подозреваю, будут готовы быстрее.
Кекс Столичный - https://finecooking.ru/recipe/keks-stolichnyj
Раскладываете тесто в формочки и выпекаете в заранее прогретой до 180-185 градусов духовке минут 20-30 (или до сухой зубочистки). Готовьте на здоровье)
400 г муки 250 мл молока 2 яйца 60 г сливочного масла 200 г сахара 150 г изюма 150 г любых орехов 50 мл растительного масла 4 ст. ложки сока лимона Разрыхлитель теста (можно соду).
Сливочное масло нужно заранее вынуть из холодильника, чтобы оно стало мягким. Разотрите его вилкой. Отделите белки от желтков. Отдельно смешайте желтки с сахаром и добавьте к маслу. Хорошо перемешайте и по ложке добавьте лимонный сок. Как только масса побелеет, влейте молоко, добавьте разрыхлитель теста или соду и просеянную муку. Хорошо промойте изюм и обваляйте его в муке. Орехи порубите, добавьте все в тесто. Взбейте белки и осторожно добавьте в тесто для бездрожжевого кулича. Разогрейте духовку до 180 градусов. Форму, если она не силиконовая или антипригарная, нужно хорошо смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Вырежьте из бумаги сначала кружочек по размеру дна, а затем прямоугольник по периметру формы. Выложите тесто и поставьте его в духовку. Выпекать нужно 40-50 минут. Проверить готовность можно зубочисткой..
Делаю простые кексы по этому рецепту, но без орехов