Десерты, сладости, выпечка
Что-нибудь к чаю...
Девочки помогите пожалуйста , что-то на готовку пробило ...а дома хоть шаром покати , в магазин лень идти... есть минимальный набор : молоко,мука,соль,сахар, варенье... чтобы к чаю приготовить????напишите рецептики пожалуйста=) Огромное спасибо.
напеки блинов, думаю самый раз в твоей ситуации
Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
240 г пшеничной муки, 150 г сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 4 желтка, 100 г очищенных грецких орехов.
Желтки, масло, сахар растереть добела, смешать с мукой. Тесто хорошо вымесить, раскатать в пласт толщиной 1 см и вырезать круглой формочкой печенье диаметром 2,5 см, в центре каждого продавить пальцем небольшое углубление.
Печенье смазать яйцом, посыпать дробленым орехом и выпечь в духовке на среднем огне, а затем положить в углубление по 1 ягодке вишневого варенья.
Восточное печенье
Очищенные грецкие орехи, вымытый и просушенный изюм и курагу нарезать кусочками и перемешать, яйца растереть с сахаром, всыпать соду и муку, размешать, соединить все вместе и получившуюся очень густую массу положить на сковородку, смазанную маслом и выложенную промасленной бумагой. Печь 25-30мин в духовке при средней температуре. Готовое печенье выложить на блюдо, снять бумагу кусочками. 200гр сахара, 200гр муки, 2 яйца, соды на кончике ч. л. .
Печенье овсяное
1.5 стак. овсяных хлопьев провернуть на мясорубке, 100 гр. маргарина, 1яйцо, 1 стак. сахара, 2 стол. л. молока, 1 стак. муки, 0.5 ч. л. соды. Все перемешать, добавляя хлопья и муку. Из теста скатать шарики и выпекать на листе.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
Восточное печенье
Печенье овсяное
Шарлотка
3-4мяйца взбить со стаканом сахара. ¼ чайн. ложки соды (погасить лимонным соком или яблочным уксусом) , 1 стакан муки, все перемешать до однородного состояния, яблоко очистить от сердцевины, можно с кожурой, можно без. Выложить в смазанную маслом форму. Выпекать при температуре 200 градусов до готовности. Приятного аппетита.
Манник
1 яйцо взбить со стаканом сахара, 1 стакан кефира (скисшего молока) перемешать с ¼ чайн. ложки соды, соединить яйца с сахаром и кефир, добавить 50 гр. растопленного сливочного масла или маргарина, 1 стакан манки. Перемешать до однородного состояния. Выложить в смазанную маслом форму. Можно положить сверху несколько ягодок замороженной или свежей смородины. Выпекать при температуре 200 градусов до готовности. Приятного аппетита.
Печенье
Печенья пеку часто, рецепт очень простой: 1 яйцо взбить со стаканом сахара, 1 пачка масла или маргарина размягченного, но не растопленного, ¼ чайн. ложки соды (погасить лимонным соком или яблочным уксусом) , мука (чтобы получилось густое тесто) , до муки по желанию можно добавить в тесто кокосовую стружку или цедру лимона (сушеную или свежую) , изюм, какао, (что подскажет фантазия) . Тесто раскатать вырезать формочками или стаканом печенье, окунуть верхней стороной в яичный белок и сахар, тогда после выпекания на печенье будет симпатичная «шапочка» . Выложить на смазанный маслом противень, запекать при температуре 180-200 градусов. Можно раскатанное тесто нарезать на треугольники на широкий край положить начинку (изюм, повидло, творог) изакатать, получаются каральки. Приятного аппетита.

Манник
Печенье

Нам понадобится
варенье-1 стакан (любое)
сода-1 ч л
кефир-1 стакан
сахар-0,5-1 стак
яйца-2 шт
мука- 2-2,5 стак
Берём варенье (у меня с давних времён ,,завалялось,, клубничное)
в варенье добавить соду
размешать и дать постоять 2-3 мин
затем добавить кефир, яйца, сахар и муку
всё перемешать.
Тесто получиться должно не очень густое
выложить в форму, смазанную маслом
выпекать при 180 град 45-60 мин в зависимости от вашей духовки
Пирог хорошо поднимается, получается пышным.
и кусочек с ягодкой
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
варенье-1 стакан (любое)
сода-1 ч л
кефир-1 стакан
сахар-0,5-1 стак
яйца-2 шт
мука- 2-2,5 стак
в варенье добавить соду
размешать и дать постоять 2-3 мин
всё перемешать.
Тесто получиться должно не очень густое
выложить в форму, смазанную маслом
и кусочек с ягодкой
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Рулет
Яйцо – 3 шт. ,
сахар – 0,5 стакана,
мука – 0,5 стакана,
соль.
Взбить яйца с сахаром, перемешать с мукой, вылить массу на противень, смазанный растительным маслом и посыпанный мукой.
Выпекать в духовке, нагретой до 2000С 7-10 минут.
Когда тесто испечется, поддеть его лопаточкой, чтобы оторвать от дна, смазать повидлом и закрутить рулетом, пока горячий.
Кофейный кекс
Сахар – 1 стакан,
яйцо – 3 шт. ,
маргарин – 100 г,
майонез – 2 столовые ложки,
растворимый кофе – 3 чайные ложки (растворить в 1/3 стакана воды) ,
сода – 1,5 чайной ложки,
уксус,
мука – 1,5- 2 стакана,
соль.
Яйца взбить с сахаром до пены. Добавить муки до консистенции жидкой сметаны. Вмешать размягченный маргарин, майонез. Влить кофе, добавить ванилин, соль. Досыпать муки до состояния сметаны. Добавить гашеную соду. Всё тщательно перемешать. Тесто выложить в форму, выпекать минут 40 при температуре 180-200°С.
(Журнал «Еда для всей семьи» №3)
Яйцо – 3 шт. ,
сахар – 0,5 стакана,
мука – 0,5 стакана,
соль.
Кофейный кекс
Сахар – 1 стакан,
яйцо – 3 шт. ,
маргарин – 100 г,
майонез – 2 столовые ложки,
сода – 1,5 чайной ложки,
уксус,
мука – 1,5- 2 стакана,
соль.
(Журнал «Еда для всей семьи» №3)