Микроволновая печь позволяет значительно разнообразить выпечку изделий из теста. Вы можете печь пирожные и торты в десертных тарелочках, мисках и даже рожках для мороженого.
Тесто в микроволновой печи не опадает, если во время выпечки открыть дверку. Изделия из песочного теста не зарумяниваются в микроволновой печи, как в обычной духовке, но это не особенно заметно, так как их обычно глазируют. Тесто можно приготовить заранее и хранить в холодильнике или морозилке. Можно испечь один корж и оставить часть теста в морозилке на случай, если неожиданно придут гости.
Конечно можно, но в коржах будет немного больше сухости и меньше аромата ежели не в духовке.
Тогда уж больше крема положите в тортик.
Вот один из вариантов:
3 яйца
неполный стакан сахара
пачка маргарина типа Пышка (растопить)
неполный стакан муки
3 стол. ложки какао
сода не нужна!
Все смешать вилкой или миксером и вылить в форму для микроволновки (такая прозрачная тарелка глубокая) . Тесто как густоватая сметана.
На максимальную мощность на 6 минут обычного режима. 4 минуты дать постоять, потом вытряхнуть (прекрасно отстает) , разрезать повдоль. Дальше всё зависит от фантазии хозяйки. Мы полили сметанкой с клубничным сиропом, в середку порезали бананов, сверху потерли конфетку. Затем надо было дать ему пропитаться, но мы его почти сразу съели Хороший бисквит!
Десерты, сладости, выпечка
А можно запекать торт в микроволновке??? и сколько примерно минут???
Не пропечется, лучше в духовке!
попробуйте, потом нам расскажите, что получилось
На выпечку включайте, я омлет в микроволновке делаю, получается лучше, чем на плите.