Рецепт яблок, запеченных в микроволновке
Основной ингредиент: яблокиИнгредиенты:
яблоки - 3 шт
изюм - 50 г
мед - по вкусу
Способ приготовления:
Яблоки помыть, срезать верхушки и удалить серединки с семенами. Изюм помыть, залить горячей водой и на 20 минут оставить. Потом слить воду и нафаршировать яблоки изюмом.
Каждое яблоко накрыть верхушками, сложить в тарелку и запекать в микроволновке при мощности 500 Вт в течении 7-8 минут. Затем достать яблоки из микроволновки, выложить на блюдо и полить медом.
Яблоки, запеченные в микроволновке готовы!
Десерты, сладости, выпечка
Кто нибудь запекал яблоки в микроволновке? Поделитесь секретом вкусняшки?)))) ))))
Ирина Яременко
вкуснятина оболдеть!
яблоки с вырезанными серединками внутрь мед. на 5 минут в микроволновку и ням ням. без заморочек
Ирина Яременко
очень хорошо!
Готовлю голден ребенку, помыла яблоки сделала в них воронку там где хвостик, туда мед ложу. Дочка любит чтоб мегенькие совсем были поэтому на половину заливаю яблоки водой и накрываю крышкой, готовлю в стеклянной посуде. Микроволновку включаю на макс мощьность 850 и время 3-6 минут все зависит от яблока.
Ирина Яременко
очень хорошо!
чтобы испечь яблоко в микроволновке, беру мытое яблоко, узким острым ножом срезаю верхушку приблизительно на 2-3см. затем удаляю огрызок так, чтобы не повредить дно и стенки яблока.
в отверстие всыпать немного корицы, можно молотого имбиря немного совсем, кусочек лимона, ложечку сахара или меда - попробуйте в разных сочетаниях. потом накрыть крышечкой с яблока, поместить в глубокую тару, на дно ее налить водички и поставить в микроволновку. когда яблоко будет готово, оно будет мягким. приятного аппетита!
Ирина Яременко
очень хорошо!