Десерты, сладости, выпечка
А кто нибудь запекает яблоки? Если да, ток как вы это делаете и с чем? =)
Беру яблоки, вырезаю сердцевину, туда поливаю мёд, и можно покрыть сахарной пудрой! ммммммммммммммм
Я это делаю очень просто! Вырезаю сердцевинку, насыпаю туда сахарного песку, сверху чуть корицы и в микроволновку на две минуты на 600 Ватт. И всё!
Яблоки, запеченные с печеньем.
4-5 яблок, 2 яйца, ¾ ст. молока, 2 ст. л. сахара, 100 г печенья, 1 ст. л. сливочного масла, 3 ст. л. сухарей.
Посуду, в которой будет выпекаться блюдо, смазать маслом и посыпать сухарями. На дно посуды равномерно выложить нарезанные яблоки. Отдельно растереть желтки, масло, сахар. Растертую смесь соединить с молоком и добавить накрошенное печенье. Все хорошо перемешать. Полученную смесь вылить на яблоки. Запекать в течение 3-4 мин.
Яблоки запеченные
4 яблока кислых сортов, 4 ст. л. сахара, 1 ч. л. корицы, 100 г изюма, 4 мягких безе или 2 ст. л. красного джема, горячая вода.
Разогрейте духовой шкаф до средней температуры. Вымойте яблоки, очистите и вырежьте из них сердцевины. Положите их отверстием вверх на жаростойкую тарелку, смазав ее предварительно маслом. Перемешайте замоченный изюм с корицей и сахаром и заполните этой смесью пустоты в яблоках. Налейте на дно тарелки немного горячей воды. Печь яблоки в духовке надо не меньше 10 мин при 180-200 С, пока они не станут мягкими. Облейте яблоки соком, образовавшимся на дне тарелки. Положите сверху безе или немного джема. Очень вкусно с холодным ванильным кремом.
ЯБЛОКИ, ЗАПЕЧЕННЫЕ С ТВОРОГОМ
2 яблока большого размера, 70 г творога, 2 ч. л. сахара, 1 желток, 2 ст. л. изюма, 2 ч. л. манной крупы, сливочное масло.
Творог протереть и перемешать с изюмом, сахаром, манной крупой. Затем добавить яичный желток и растопленное сливочное масло. У яблок срезать верхнюю часть, удалить сердцевину, стараясь сохранить целой форму яблока. Внутренность яблока заполнить приготовленной смесью. Выложить на блюдо и запечь на полной мощности 2-3 мин.
ЯБЛОКИ, ЗАПЕЧЕННЫЕ С ОВСЯНЫМИ ХЛОПЬЯМИ
500 г яблок, 40 г сливочного масла, 50 г сахара, 80 г овсяных хлопьев, 50 г муки, 1 ч. л. лимонного сока, молотая корица.
Яблоки вымыть, удалить сердцевину, порезать на ломтики. Уложить в посуду, сбрызнуть лимонным соком. В другой посуде растопить сливочное масло в течение 1 минуты на полной мощности. В растопленное масло добавить сахар, муку, овсяные хлопья, корицу. Тщательно перемешать. Полученную смесь выложить на яблоки и выпекать на полной мощности 10-12 минут, пока яблоки не станут мягкими. В процессе выпекания посуду повернуть для более равномерного прогрева.
Яблоки запеченные
ЯБЛОКИ, ЗАПЕЧЕННЫЕ С ТВОРОГОМ
ЯБЛОКИ, ЗАПЕЧЕННЫЕ С ОВСЯНЫМИ ХЛОПЬЯМИ
полно способов,.. .
ПЕРВЫЙ.. .
Яблоки, запеченные с творогом
Ингредиенты:
4 больших яблока
200 г творога
сахар
изюм, орехи
ванилин, корица
1 яйцо
1 ст. л. манной крупы
масло
Приготовление:
Яблоки разрезать пополам, аккуратно выбрать ложечкой середину, сделав из половинок яблока «блюдечки» . Творог протереть через сито или провернуть через мясорубку, смешать с яйцом, сахаром, изюмом, орехами, щепоткой ванилина или корицы и манкой. Творожным фаршем начинить яблоки, положить на смазанную маслом форму для выпечки, запечь в духовке.
ВТОРОЙ.. .
Яблоки, фаршированные мармеладом, изюмом и орехами
Состав
яблоки - 4 шт,
изюм - 30-50 г,
грецкие орехи - 30-50 г,
мармелад - 30-50 г
Приготовление
Яблоки вымыть и посушить.
У яблок срезать верхушку с пложоножкой и аккуратно удалить сердцевину, стараясь не прорезать яблоко насквозь.
Грецкие орехи порубить не очень мелко.
Мармелад порезать кубиками.
Изюм вымыть, распарить и обсушить (вместо изюма можно взять распаренный и мелко порезанный чернослив) .
Смешать вместе изюм, орехи, мармелад и наполнить подготовленные яблоки полученной начинкой.
Яблоки наколоть вилкой или зубочисткой в нескольких местах, чтобы при запекании они не треснули.
Выложить яблоки в форму для запекания, налить немного воды и тушить в духовке до готовности.
ТРЕТИЙ.. .
Печеные яблоки с вареньем
10 яблок
1/2 стакана варенья
Яблоки промыть в холодной воде, вынуть из них сердцевину (не прорезая яблока насквозь) , наколоть кожицу, заполнить яблоки вареньем и положить их на сковороду. Подлить 2-3 ст. ложки воды и поставить на 15-20 минут в духовой шкаф со средним жаром.
Как только яблоки сделаются мягкими, их нужно вынуть, дать слегка остыть, после чего переложить на блюдо или тарелку и полить сверху образовавшимся на сковороде сиропом.
Для фарширования яблок лучше всего брать земляничное, клубничное, черносмородиновое и вишневое (без косточек) варенье.
В варенье, взятое для фарширования яблок, хорошо добавить 1/2 стакана толченых сухарей или бисквитной крошки, толченый миндаль или мелко нарубленные грецкие орехи.
Печеные яблоки с сахаром приготовляются так же, как и яблоки с вареньем, с той лишь разницей, что в середину яблока вместо варенья надо насыпать сахар. Можно добавить корицу (на любителя) .
Мои предки готовят по второму рецепту. .
Хотя мне, нравится первый.. Просто. . может, то, что сестра готовит лучше и вкусней??? !
Готовьте.
Приятного аппетита!!!
ПЕРВЫЙ.. .
Яблоки, запеченные с творогом
Ингредиенты:
4 больших яблока
200 г творога
сахар
изюм, орехи
ванилин, корица
1 яйцо
1 ст. л. манной крупы
масло
Приготовление:
ВТОРОЙ.. .
Состав
яблоки - 4 шт,
изюм - 30-50 г,
грецкие орехи - 30-50 г,
мармелад - 30-50 г
Приготовление
Яблоки вымыть и посушить.
Грецкие орехи порубить не очень мелко.
Мармелад порезать кубиками.
ТРЕТИЙ.. .
Печеные яблоки с вареньем
10 яблок
1/2 стакана варенья
Готовьте.
Приятного аппетита!!!
я беру яблочки, вырезаю сердцевину, чуть присыпаю сахарком и в микроволновку, 3-5 минут, в зависимости от размера яблок.
я когда запекаю яблоки посыпаю их большим слоем сахара а потом когда они запекутся получается мягкая карамель как петушок на палочке мммммммммммммммммммммммммммммммммммм... афигенно
Яблоки, запеченные с творогом
Ингредиенты:
4 больших яблока
200 г творога
сахар
изюм, орехи
ванилин, корица
1 яйцо
1 ст. л. манной крупы
масло
Приготовление:
ВТОРОЙ.. .
Состав
яблоки - 4 шт,
изюм - 30-50 г,
грецкие орехи - 30-50 г,
мармелад - 30-50 г
Приготовление
Яблоки вымыть и посушить.
Грецкие орехи порубить не очень мелко.
Мармелад порезать кубиками.
ТРЕТИЙ.. .
Печеные яблоки с вареньем
10 яблок
1/2 стакана варенья
не забывйте это украшать будет и вкуснее и приятней смотреть
Ингредиенты:
4 больших яблока
200 г творога
сахар
изюм, орехи
ванилин, корица
1 яйцо
1 ст. л. манной крупы
масло
Приготовление:
ВТОРОЙ.. .
Состав
яблоки - 4 шт,
изюм - 30-50 г,
грецкие орехи - 30-50 г,
мармелад - 30-50 г
Приготовление
Яблоки вымыть и посушить.
Грецкие орехи порубить не очень мелко.
Мармелад порезать кубиками.
ТРЕТИЙ.. .
Печеные яблоки с вареньем
10 яблок
1/2 стакана варенья