Десерты, сладости, выпечка

А как и с чем Вы запекаете яблоки?

Liana Tdvsn
Без излишеств особых. Обязательно сахар, или мед. И Корица! По желанию - орешки, курага мелким кубиком, цукаты из папайи мелким кубиком. При подаче, сверху взбитые сливки из баллончика. Ничего сложного)))
Татьяна Тимофеева
Лучший ответ
Яблоки запеченные в тесте

Очистите яблоки от кожуры. Выньте из них сердцевину и заткните низ обрезками. Заполните отверстие сахаром и смочите его коньяком (или положите густое варенье) . Дрожжевое слоеное тесто нарежьте квадратами вдвое больше ширины яблок. Оберните тесто вокруг яблок, и закрепите, прижав края. Поставьте на противень и выпекайте около 30 минут при 180°. Подавать с чаем.

6 зеленых яблок, 500 г дрожжевого слоеного теста, 100 г сахара, 100 г коньяка или ликера
я с медом люблю
Alhamulillah Musul'manka
с изюмом
Я запекаю с медом и грецкими орехами.
на мангале люблю, с орехами, с корицей, с медом, с сахаром, с маком, с мясом, и без ничего, в слоеном тесте в духовке, просто целиком в микроволновке, или в мультиварке в тесте
клюква с сахаром протертая, кусочек сливочного масла и посыпать корицей
Так редко запекаю яблоки, но в этом году меня просто ими завалили. Поэтому на днях тоже буду запекать с черносливом, инжиром. Оба варианта с сахаром. И еще один противень с дроблеными орешками. Вот сюда уже мед пойдет. Если не могу созвать всех друзей в гости, то раздариваю по соседям.
Я люблю запечённые яблоки с корицей, если яблоки не очень сладкие сами по себе, можно добавить сахар. После того, как запекутся, можно их полить соусом, который получиться в результате из сока. Вкусно :)
очень хорошо яблоки запечь с творогом и медом, удалите сердцевину сделайте углубление по шире, заложите творог, можно с изюмом и добавьте мед, поставьте в емкость и в духовку 20 минут 180 градусов, готово !
в слоеном тесте