Десерты, сладости, выпечка

как правильно запечь яблоки и можно ли запекать их не целыми а скажем половинками

Я в фольгу заворачиваю и пеку, чтобы сок по всему протвиню не растекался. Целые вкуснее, но можно и половинками, почему бы и нет.
Evgeniya Savina
Лучший ответ
Как приготовить печёные яблоки?
Яндекс. ДиректПрактическая кулинария худеющим!
Я похудела на 22 кг, не голодая. Рецепты правильного питания для похудения.
www.figura.stilno.info Как правильно готовить блюдо под названием: печёные яблоки?

Для этого блюда идеально подходят кислые яблоки, например антоновка или снежный кальвий. Яблоки необходимо помыть и аккуратно вырезать сердцевину. Чтобы полностью удалить косточки и перепонки между ними. Теперь готовим начинку для яблок. Начинка может быть любая, это и творог с изюмом, и орехи (грецкие) с мёдом. Можно делать яблоки без начинки, просто насыпать сахар в полученное после вырезки сердцевины отверстие. Яблоки с начинкой или с сахаром укладываем на противень, устланный бумагой для выпекания. Ставим яблоки в духовку (разогретую до 180 градусов) на 15 - 20 минут.

Готовые яблоки получаются необыкновенно вкусные. При запекании в яблоках сохраняются все витамины. Есть печёные яблоки можно и горячими и остывшими.
Алия Омаровна
Можно и ломтиками - я посыпаю корицей и ставлю на 2-2,5мин в микроволновку.
Если в духовке, половинками можно - кладите на противень срезом вверх - и весь сок будет внутри (в ямочке от вырезанной серединки) . Мой отец в эту ямку еще добавлял немного варенья
Печеные яблоки в духовке с корицей
* 10 шт яблок
* 150 г. сахара ( или если есть желание мед)
* корица
1. Яблоки желательно подобрать среднего размера и без повреждений. Хорошо промыть их и аккуратно острым ножом удалить хвостик яблока. Так чтобы получилось углубление ( если есть желание удалите сердцевину, я не удаляю) .
2. Противень застелить фольгой. На него выложить яблоки.
3. В полученное отверстие насыпаем чайную ложку сахара ( или если вы выбрали мед - меда) сверху щепотку корицы.
4. На противень выливаем 4 ст л воды. Запекаем примерно 15 минут зависит от сорта яблок.
в яблоки сахар кладут.
Оксана Метс
Можно. Выкладываешь на противень, подливаешь немного воды, в углубление в яблоке насыпаешь сахар и в духовку.
Юлия Яшкова
Я запекаю в микроволновке целиком, только кожицу снимаю и сердцевинку вытаскиваю. А можно и половинками, и кусочками нарезать, только время меньше понадобится.
Яблоко надо проткнуть вилкой с разных сторон и в духовку. Из отверстий сок будет выходить. А можно разрезать пополам, удалить сердцевину, заполнить ямку сахаром или медом, и тоже в духовку или в микроволновку.
на двигле ижа4