Десерты, сладости, выпечка

Запеченные яблоки

Подскажите пожалуйста, как правильно запекать яблоки? Я хочу в первый раз сама это сделать. И никогда раньше не видела, как это делают. . Мне нужен простой рецепт запекания. . Но и чтоб получилось вкусно, если я захочу угостить семью)
В яблоках вырезать сердцевину, внутрь ложку творога и сверху посыпать сахаром или полить медом, наколоть вилкой и в духовку
Юля Демьяненко
Лучший ответ
Лучше брать твёрдые яблоки, многие летние сорта могут развалиться при запекании, осторожнее.
Простой способ. Выложить яблоки на противень и запечь в духовке минут 10.
Обычный классический вариант. У яблок срезать макушку ( как крышечку) , вырезать ямку в районе сердцевины, добавить в ямку ложку чайную мёда ( или песка с щепоткой корицы), закрыть сверху срезанной крышечкой и запечь
Юлия Плащихина
У Талгата самый верный рецепт: с сахаром и корицей липко и приторно получается ( если только у вас яблоки не лесные!).
..и в микроволновку тоже самое
Вырезаете у яблока сердцевину, насыпаете туда сах. песок и в духовку. Все.
Елена Малахова
Целиком, в духовку минут так на 9-10.
яблоки
мед

Яблоки вымыть, вырезать сердцевину (желательно, чтобы вырез получился в форме воронки) . Заполнить выемку медом и поставить яблоки в микроволновую печь на самую большую мощность. Выпекать от 5 до 7 минут (в зависимости от мощности СВЧ) .

Если микроволновой печи нет, можно испечь яблоки в духовке. Только не забудьте в этом случае подлить на противень несколько ложек воды. В духовке десерт готовится 20-30 минут.
проще нет ничего, поместите яблоки в разогретую духовку 200-250 град. на 4-7мин и -приятного аппетита
Бо-Бо
еще можно в мультиварке или в микроволновке
Raigul Koshakova
Вырезаем сердцевину, туда 2ст ложки сахара на среднее яблоко и в горячую духовку на 10-15 мин. Можно еще корицей присыпать
вырезаем сердцевину, сах песок, а лучше положить мед и в горячую духовку (микроволновку на 3 мин) после посыпать сах. пудрой или корицу, но с медом лучше дробленый грец. орех.