Десерты, сладости, выпечка

Как запечь яблоки????

.
Элементарно. У яблок вырезвете сердцевину и внутрь кладете орешек, сахарную пудру ни в духовку минут на 10, все! ! Если нет аллергии на мед (как у меня) , то вместо сахара мед.
Елена Соколова
Лучший ответ
можно в фольге а можно и так .разрезать пополам положить на противень .и запечь на среднем огне минут 30.
Юлия Сизова
а мне нравяться натуральные-выкладываешь на блюдо яблоки и немного воды на дно. на 15 минут и супер-любые отлично выходят. а если охота изыска-то можно зафаршировать творогом с изюмом. прикольно если в яболоко напихать вишни без косточек и сахара.
Ингредиенты для "Запеченые яблоки"
Яблоки — 3 шт
Марципан — 30 г
— 2 л
Варенье (у меня малина) — 2 ст. л.
Орехов — 30 г
Брусника — 30 г
Масла

Рецепт "Запеченые яблоки"
Марципан нарезать мелко, смешать с вареньем, ягодами, овсянкой и орехами.

С яблок вырезать середину и наполнить начинкой. Положить ч. л масло сверху и закрыть.

Поставить в духовку на 35 мин. 225*
Яблоко подовать горячим с мороженым или ванильным соусом

Ингредиенты для "Запеченые яблоки"
Яблоки — 2 шт
Сахара — 2 л
Сметаны — 2 ст. л.

Рецепт "Запеченые яблоки"

Вырезать у яблок сердцевину, положить по 1 ст. л. сахара и положить по 1 ст. л. сметаны. Запечь в микроволновой печи в течении 10 минут. Приятного аппетита!
Состав

яблоки кисло-сладкие - 2 шт,
изюм - 1 столовая ложка,
орехи грецкие, фундук или миндаль - 1 столовая ложка,
жидкий мед - 3-4 столовых ложки,
корица - по-желанию

Приготовление

Яблоки вымыть и обсушить (можно очистить от кожицы) .
Нарезать яблоки крупными кольцами, толщиной ~1-1,5 см и вырезать сердцевину.

Орехи измельчить.
Изюм промыть и обсушить.
В форму для запекания выложить яблоки.
Сверху посыпать изюмом и орехами, по-желанию, посыпать корицей и полить медом.
Запекать при температуре ~180°C ~10-15 минут.
берешь яблоки вырезаешь серединку туда заполняешь мед можешь сверху орешки положить и ставишь в микровоновку на 5 минут все готово!!!! ням ням
Берём яблоко вырезаем плодоножку с семенами аккуратно, чтоб дно не прорезать, засыпаем измельчёнными грецкими орехами с ложечкой меда - накрываем крышечкой из срезанной плодоножки и в духовку на 20 минут на не слишком сильный огонь! Приятного аппетита!!!
Удалить сердцевину, но лучше не полность, чтобы целостность "донышка" яблока не нарушилась. В образовавшееся углублене можно положить орешки (я больше всего люблю с грецкими орешками) , всыпать сахар (около 1 ч. л. без горки) и корицу! Корица потрясающе сочетается с яблоками. Однако, встречаются люди, которые корицу терпеть не могут, поэтому, в принципе, без нее можно обойтись. Уложить яблоки в форму или на притивень (лучше подложить бумагу для выпечки, потому что карамель из яблок часто вытекает, а мыть от неен противень тяжело) и поставить в духовку градусов 220 минут на 15. Готовность определяется по вкусу. Если карамель расплавилась, а яблоки изменили цвет (не до черного, разумеется:)) , то блюдо готово!
Milawka Iloveyou