Запеченные яблоки с медом и орехами
ИНГРЕДИЕНТЫ
На 2 порции
Яблоки — 4 шт.
Мед — 100 г
Орехи грецкие измельченные — 4-6 ст. л.
Масло подсолнечное — 1 ст. л.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Яблоки моем и удаляем из них сердцевину. Орехи мелко измельчаем и смешиваем с медом (вместо меда можно взять измельченный шоколад — он в процессе запекания растает) . Наполняем этой смесью яблоки и выкладываем их на противень, смазанный маслом (вместо масла можно использовать пергамент) . Запекаем в духовке при средней температуре 15-20 минут.
Совет: для запекания лучше брать яблоки зимних сортов, а чтобы они не лопались, их следует надколоть вилкой.
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Запечённые яблоки. Подскажите рецепты. Спасибо.
Яблоки, запеченные в блинчиках
- 2 яйца
- 3 стакана молока
- 1 десертная ложка растительного масла
- соль на кончике ножа
- 125 г пшеничной муки ( две трети стакана)
- 1 ст. л. сахарной пудры
- 2—3 яблока
- 1 ч. л. сахарного песка
- коньяк (ром) - необязательно
- лимонный сок.
Яйца, соль, молоко и растительное рафинированное масло взбивать венчиком 2 минуты, всыпать муку и еще раз хорошо взбить. Тесту дать постоять несколько часов.
Очищенные и нарезанные тонкими ломтиками яблоки посыпать сахарной пудрой, залить коньяком или ромом, (я не брала) сбрызнуть лимонным соком.
Нагретую сковороду смазать маслом, вылить на нее ровным тонким слоем 1 ст. л. теста, наклоняя сковороду в разные стороны, положить на блинчик 2 дольки яблок, а сверху налить еще немного теста, поджарить, перевернуть блинчик и обжарить с другой стороны.
Подавать блинчики горячими, посыпав сахаром и смазав сливочным маслом.
Яблоки в тесте жаренные (груши тоже вкусно)
400 г яблок
- 2 яйца
- 1,5 ч. л. сахарного песка
- 1 ст. л. сметаны
- 90 г пшеничной муки (примеоно полстакана)
- 2 ч. л. сахарной пудры
- 80 мл молока
- масло раст
Приготовить тесто: желтки тщательно перемешать с сахаром, сметаной и мукой, затем развести молоком. Взбитые в густую пену белки осторожно ввести в тесто.
Яблоки очистить, вырезать сердцевину, нарезать тонкими кружочками и посыпать сахарной пудрой.
Кружочки яблок при помощи вилки погружать в тесто, быстро перекладывать в разогретый жир и обжаривать до образования золотистой корочки.
Готовые яблоки уложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой
есть горячим и холодным.
- 2 яйца
- 3 стакана молока
- 1 десертная ложка растительного масла
- соль на кончике ножа
- 1 ст. л. сахарной пудры
- 2—3 яблока
- 1 ч. л. сахарного песка
- коньяк (ром) - необязательно
- лимонный сок.
400 г яблок
- 2 яйца
- 1,5 ч. л. сахарного песка
- 1 ст. л. сметаны
- 2 ч. л. сахарной пудры
- 80 мл молока
- масло раст
есть горячим и холодным.
Лучше конечно антоновка. Вырезаете сверху крышечку и сердцевинку конусом, не насквозь. Закладываете туда мед или варенье, изюм или орешки. Кориц, кто любит. Посыпаете сверху сахарной пудрой. Ставите в негорячую еще духовку.
Яблоки Почистить, пореза на чусочики посыпать сахором по вкусу поставить Микровалновку на комбинированый режим 3 на 40 минут но переодически проверять примерно через 20 - 30 минут!!! !
Можно запеч так что будут карамельки куму как нравится если карамельками то яблок в посуде должно быть меньше желательно 1 - 2 слоя опять же при приготовлении тут нужно следить!!! !
Я так делаю и действительно очень просто и вкустно!!! !
УДАЧИ!!!!
это очень полезное блюдо. Можно вырезать серединку, но не насквозь, положить 2 ложечки сахара вовнутрь и пставить в духовку минут на 10
А можно ещё рисом отварным с изюмом нафаршировать.
Режешь яблоки, достаёшь серединку, ложишь начинку (ну там орехи, мед, изюм и т. д. и запекаешь, можно в микроволновке
Режешь яблоки, достаёшь серединку, заливаешь мёдом и в духовку