Десерты, сладости, выпечка
как запечь яблоки в духофке????чтоб в кусно было!!!!
говорят, надо брать неприменно антоновку, вырезать серединку и выложить туда мед вперемешку с сахаром
яблоки пополам разрежьте выньте сердцевину, масло или маргарин растопите добавьте туда нарезанные орехи, изюм и сахар всё перемешайте и положите в очищенные яблоки
ЯБЛОКИ В СЛОЕНОМ ТЕСТЕ
Купить готовое СЛОЕНОЕ тесто ( я покупаю ТАЛОСТО - его не надо раскатывать) .
Разморозить его и нарезать на квадраты или прямоугольники.
Яблоки очистить от кожуры и семян. В яблоке сделать углубление, куда насыпать сахар, перемешанный с корицей ( или без нее) , или мед, или варенье.
Количество не указываю. Антоновка - кислые яблоки, поэтому, если хотите послаще - надо побольше песка сыпать.
Потом подготовленное таким образом яблоко кладете в середину прямоугольника, соединяете его концы (как следует, а то тесто слоеное имеет свойство "разворачиваться"), кладете на смоченный водой противень (я пользуюсь бумагой для выпечки) , смазываете яйцом - и в духовку.
ОБАЛДЕННО. Яблоко запекается, его сок, смешанный с сахаром (или медом, или вареньем) пропитывает и яблоко и тесто.
Вырезать у яблока сердцевину, положить немного меда (можно с орехами грецкими) , сверху посыпать пудройсахарной пополам с корицей.
Запекать в фольге до полуготовности, затем фольгу открыть и допечь.
обычно запекают антоновку, вырезают середину (огрызок) , заполняют его сахаром (медом, сгущенкой) и на минут 30 в духовку.
творожную массу размешать с желтком, белок взбить с сахаром. яблоко пополам, вместо сердцевины положить твор. массу, сверху белок и запечь. яблоки лучше антоновку
антоновка. вырезаете сердцевину, заливаете мёд, и запекаете
серединку вырезать, начинить творогом с изюмом (изюм сначала залить кипятком на 10-15мин. чтоб был мягче) и в духовку на 30мин. посматривать когда яблоки запекутся, и вперёд кушать, вкуснятина
Вовремя спросили, я как раз сегодня их запекала. Кстати очень быстро и ничего сложного.
1. Адамово яблоко. Из яблока вынимаем сердцевину и срезаем дно что бы яблоко стояло! Начиняем его изюмом, корицей, мёдом и курагой. Я ещё мелкий грецких орешков добавила и в духовку! До того как яблочко размякнет! Подавать на пирожковой тарелке по краям посыпать корицей! С вилкой и ножом! Так красивей!
2. А еще Парадиз с яблоком! Купите слоённое тесто. Отрежте квадратик и, раскатайте и положите в серединку половинку яблока срезом вниз, посыпьте чуть-чуть сахаром и корицей, уголки теста соберите в узелок над яблоком, и смажте яйцом и выпекайте пока тесто не подрумянется!
Удачи. Кстати, не открывайте духовку до готовности, а то слоённое тесто осядет!
Я запекаю любые не зависимо от сорта яблок, ничего не вырезаю, посыпаю сахарным песком и в СВЧ печь на 5 минут. Нравится.
взять яблоки (антоновку), вырезать сердцевину. в углубление положить мед, сахар, еще мовкеожно изюм, курагу. запечь в духовке до готовности. иногда на протвине появляется что-то типа желе из меда с яблочным соком. вот это вещь!!!!
Отличная начинка для блинов из печеных яблок
1-2 яблока очистить от кожицы и сердцевинки и порезать кубиками примерно1.5 на 1.5. Посыпать сахаром или добавить пару ложек меда, немного корицы. Для вкуса можно добавить пару столовых ложек крепленого вина или вермута. Все перемешать и постаить в духовку минут на 10
Можно приготовить и на сковороде - быстро и вкусно!
Приятного аппетита!!!!