Десерты, сладости, выпечка

Яблоки с творогом - это банально. А кто пробовал запекать персики или нектарины? Что-то получилось?

Анна Князева Zf
Тесто: 250 г муки, 125 г масла, 60 г сахара, 1 яйцо - смешать, поставить на холод на час.
В это время сделать начинку: 750 г нежирного мягкого творога, 250 г 10% сметаны, одна упаковка ванильного пудинга (или 35 г крахмала и немного натуральной ванили) , 1 ч. л. разрыхлителя или соды, гашенной лимонной кислотой/уксусом, 3 яичных желтка, 100 г размягченного сливочного масла и 150 г сахара. Отдельно взбить 3 яичных белка с 1 ст. л. лимонного сока и щепоткой соли до устойчивой пены. Начинку осторожно перемешать.

Тесто выложить в смазанную маслом форму, слегка вжимая его край в бортик, чтобы он был закрыт до верха, на него - творожную массу, сверху украсить 470 г половинок свежих или консервированных персиков/нектаринов/абрикосов или долек мандаринов.
Выпекать около часа при 180 С.
Оксана Матвеева
Лучший ответ
И бананы и изюм, также груша и айва.
Необходимые продукты:
персики - 12 шт.
яйцо - 5 шт.
сливки жирные - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
миндаль (стружка) - 2 ст. ложки
батон белый - 100 г Способ приготовления рецепта:
Снимите кожицу с персиков, разрежьте их пополам, удалите косточки.
Смешайте яйца со сливками и сахаром. Миндаль обжарьте.

Положите на дно формы ломтики батона, на него — персики и залейте все яично-сливочной смесью.

Запекайте в разогретой до 180–200 °С духовке в течение 30 минут.

Подайте запеканку охлажденной, посыпав ее миндальной стружкой.