Яблоки, фаршированные творогом
Ингредиенты
*6 яблок,
*7 чайных ложек творога (с небольшой горкой) ,
*2 чайные ложки меда (можно взять сахар) ,
*1 яйцо.
Рецепт приготовления
Яблоки вымыть, при помощи ножа вырезать середину:
По кругу ножом сделать надрез.
Острой часть ножа, идя по кругу (как штопором) , вырезаем середину, не очень близко к кожуре.
Получаем яблоко в форме бочонка.
Приготовить начинку. Творог соединить с медом и яйцом, хорошо перемешать.
Наполнить яблоки творожной начинкой, вровень с яблоком или чуть ниже. Наполнить без горки, так как во время запекания, яблоки пустят сок, он может вытечь на противень и подгореть. Выложить яблоки на сухой противень.
Поставить яблоки в предварительно разогретую до 150-160С духовку, запекать 20-25 минут.
Если вы не любите мед, его можно заменить сахаром.
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить яблоки, фаршированные творогом?
творог смешать с изюмом, медом и немного сливочного масла. из яблок вынуть сердцевину, можно увеличить отверстие, вынув еще немного мякоти, посыпать яблоко внутри корицей (по желанию) , заполнить плотно творогом, установить яблоки в смазанную форму, запекать минут 15-20 при темп. 200 град. духовку можно заранее не прогревать.
А можно и без запекания. У яблок удалить сердцевину, со стороны плодоножки так, чтобы получился бочонок. Затем яблоки очищать и класть в кипящую чуть подсоленую воду на минуту. Они станут чуть мягче, но останутся вроде как свежие и не будут темнеть. А дальше заполните их начинкой, я люблю классическую: творог, сахар. сметана. Но можно и пофантазировать. Сверху присыпать корицей и украсить клюковкой.