БЛИНЫ
На 1л молока я кладу 2-3 яйца (взбить ) ,примерно 1ч. ложечку соли, несколько ложек подсолнечного масла и 2 ч. лож. сахара. А муки кладу, чтобы тесто было как сметана (не густая ). Перед первым блином сковородку разогреваю и лью немного подсолн. масла, потом уже не надо. Складываю блины один на другой и смазываю каждый сметаной или маслом и посыпаю сахаром (если не предполагается мясная начинка) .
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Творог смешивается с сахаром по вкусу, добавляется ваниль и изюм
Десерты, сладости, выпечка
Как сделать блины фаршированные творогом. Спасибо
Блинчики с творогом
Для рецепта Вам потребуются:
для теста:
- молоко - 2 стакана
- мука - 2 стакана
- яйца - 2 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- масло растительное - 2 ст. л.
- соль - по вкусу
для начинки:
- творог - 500г
- масло сливочное - 2 ч. л. (или 2 ч. л. сметаны)
- яйцо - 1 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- ванилин - по вкусу
- масло растительное для жаренья
Яйца растереть с солью и сахаром, добавить просеянную муку, размешать, чтобы не было комков, постепенно влить молоко и, продолжая размешивать, добавить растительное масло. Сковороду посыпать солью, разогреть, влить тесто, чтобы оно покрыло все дно сковороды. Когда блин начнет по краям подниматься, снять его и перевернуть.
Для начинки творог хорошо растереть, добавить сливочное масло или 2 чайные ложки сметаны, яйцо, сахар и ванилин. Все хорошо размешать.
Готовые блинчики нафаршировать творогом. Их можно свернуть трубочкой, конвертиком или треугольником. Готовые блины обжарить в растительном масле.
Для рецепта Вам потребуются:
для теста:
- молоко - 2 стакана
- мука - 2 стакана
- яйца - 2 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- масло растительное - 2 ст. л.
- соль - по вкусу
для начинки:
- творог - 500г
- яйцо - 1 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- ванилин - по вкусу
- масло растительное для жаренья
точно также как и с любой другой начинкой
Кроме, как смешать протёртый творог с сахаром, любая творожная масса годится для начинки.
* 500 мл молока
* 2 яйца
* 2 ст. л. растительного масла
* 1 ст. л. сахара
* 200 г муки
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
* соль
Из указанного количества ингредиентов получается 15-16 блинчиков диаметром 21 см.
Яйца взбить с сахаром и солью.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить молоко, хорошо перемешать.
Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.
Сковороду разогреть, немного смазать маслом.
В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось.
Когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть.
Жарить со второй стороны буквально несколько секунд.
Затем блин снять со сковороды.
творог смешать с сахаром (по вкусу можно добавить изюм, мелко нарезанную курагу, чернослив.. )
я заворачиваю блинчики вот таким образом:
получается чоень оригинально, необычно. .
приятного аппетита)))
* 2 яйца
* 2 ст. л. растительного масла
* 1 ст. л. сахара
* 200 г муки
* соль
Яйца взбить с сахаром и солью.
Добавить молоко, хорошо перемешать.
Затем блин снять со сковороды.

приятного аппетита)))
Надо нажарить тоненькие блины рецепт очень прост: 3ст. тёплой воды, 2-3 яйца, соль, сахар по вкусу, сода муки что-бы тесто было чуть гуще обычного, для того чтобы туда добавить ещё один стакан теплой воды, но в него добавить пол чайной ложки лимонной кислоты и размешать. Добавить в тесто, оно будет пухлым и мягким. А потом завернуть в жернные блины творог перемешанный с сахаром и щепоткой муки, что-бы не разтикалось. Пробуйте!
Два стакана молока, один воды, мука, немного подсолнечного масла, два яйца, развести тесто, чтобы было как сметана..., разогреть сковороду, лучше смазать маслом.. и печь, а потом, на середину начинку из творога, сахара, ванилина.. и сворачивать...)))
Одно яйцо отбить в кастрюлю, всыпать туда 1 ст. ложку сахарного песка, 1/2 чайной ложки соли, влить 1 стакан холодного молока и все это перемешать. После этого понемногу всыпать просеянную муку, тщательно выме- шивая деревянной лопаточкой, затем развести остальным молоком, прибавляя его в тесто небольшими порциями. Разогретую сковороду хорошо смазать маслом и налить на нее тесто в таком количестве, чтобы оно покрыло сковороду тонким слоем. Сковороду поставить на средний огонь. Как только нижняя сторона блинчика пропечется и зарумянится, надо снять блинчик тонким ножом, а сковороду быстро смазать маслом и вновь залить тестом. Блинчики должны быть очень тонкими. Если они получаются толстыми, следует сделать тесто более жидким, прибавив в него немного молока. Творог для начинки протереть сквозь сито, прибавить в него яичный желток, сахар, 1/2 чайной ложки соли, лимонную или апельсинную цедру, 1 ст. ложку растопленного масла и все это хорошо перемешать (при желании, в творог можно положить очищенный и промытый изюм) . На обжаренную сторону блинчика положить 1 ст. ложку творога и завернуть блинчик конвертом. Чтобы блинчик не развернулся при обжаривании, последний изгиб надо смазать яичным белком. Блинчики положить на разогретую сковороду с маслом и обжарить с обеих сторон до образования румяной корочки. На стол блинчики подавать горячими, посыпав их сахарной пудрой. Отдельно в соуснике подать сметану. На 2 стакана пшеничной муки - 500 г творога, по 3/4 стакана сметаны и сахара, 3 стакана молока, 2 яйца и 2 ст. ложки масла. (источник: Книга о вкусной и здоровой пище)
жарим блины и заворачиваем творог вовнутрь
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ТВОРОГ СЛИШКОМ ЖИДКИЙ