Десерты, сладости, выпечка
Как правильно приготовить блинчики фаршированные творогом?
Я делаю так: напекаю блинов ( тесто завожу на глаз) пока блины подостывают, готовлю начинку, 1 стаккан творога+ сахар ( по вкусу) + яйцо+2ст. ложки сметаны. . всеперемешиваем и заворачиваем блинчики, в завернутом ввиде я обжариваю их с 2-х сторон на сковороде с топленным либо со сливочным маслом! Объедение!!!! А еще в начинку можно жобавить ванилина.... и разных фруктиков по вкусу!!
Тесто
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 400 г
молоко или вода - 1 л
яйцо - 2 шт.
сахар - 20 г
соль - 5 г
сало растительное - 20 г Способ приготовления рецепта:
на 1 кг
Яйца, соль, сахар размешайте, добавьте половину нормы холодного молока, всыпьте муку и взбейте до однородной массы, постепенно добавляя оставшееся молоко. Готовое тесто процедите. Выпекайте блинчики на смазанной маслом и разогретой сковороде диаметром 24–26 см. Тесто распределите ровным тонким слоем по поверхности и обжарьте с одной стороны, после чего блинчик снимите и охладите.
Необходимые продукты:
блинчики - 10 шт.
творог - 500 г
яйцо - 1 шт.
сахар - 2 ст. ложки
масло топленое - 2 ч. ложки
ванилин - 1 щепотка
сметана - 2 стакана
соль по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Для начинки творог протрите через сито, добавьте яйцо, сахар, ванилин, соль и тщательно перемешайте.
Положите начинку на поджаренную сторону блинчика и заверните в виде прямоугольного пирожка. Сформованные пирожки обжарьте на раскаленной с маслом сковороде с обеих сторон до образования золотистой корочки.
Подавайте по 2 блинчика на порцию со сметаной.
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 400 г
молоко или вода - 1 л
яйцо - 2 шт.
сахар - 20 г
соль - 5 г
на 1 кг
Необходимые продукты:
блинчики - 10 шт.
творог - 500 г
яйцо - 1 шт.
сахар - 2 ст. ложки
масло топленое - 2 ч. ложки
ванилин - 1 щепотка
сметана - 2 стакана
соль по вкусу
Способ приготовления рецепта:
БЛИНЫ
На 1л молока я кладу 2-3 яйца (взбить ) ,примерно 1ч. ложечку соли, несколько ложек подсолнечного масла и 2 ч. лож. сахара. А муки кладу, чтобы тесто было как сметана (не густая ). Перед первым блином сковородку разогреваю и лью немного подсолн. масла, потом уже не надо. Складываю блины один на другой и смазываю каждый сметаной или маслом и посыпаю сахаром (если не предполагается мясная начинка) .
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Творог смешивается с сахаром по вкусу, добавляется ваниль и изюм
БЛИНЫ В ГОРШОЧКЕ
Блинчики с творогом складываю в горшочек, заливаю сметаной и запекаю минут 15-20.Вкуснятина!
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
БЛИНЫ В ГОРШОЧКЕ
посмотри здесь есть блинчики с творого (блинчикес мит кез) . Посмотри рецепты сочни, это пожалуй вкуснее.
http://www.gotovim.ru/subject/kismol/tvorog.shtml
сначала жарю блинчики
Ингредиенты:
1 литр молока
1/4 стакана подсолнечного масла
3 яйца
2-3 ст. ложки сахара
0,5 ч. ложки соли
1/4 ч. ложки соды
400-450 гр. муки
Потом делаю начинку
Свежий творог 300 г
Сахар 2 ст. л
Сметана 2 ст. л
Яйцо 1 шт
Соль по вкусу
Творог растереть с сахаром, сметаной, яйцом, посолить по вкусу.
Можно добавить цукаты или изюм.
Ингредиенты:
1 литр молока
1/4 стакана подсолнечного масла
3 яйца
2-3 ст. ложки сахара
0,5 ч. ложки соли
1/4 ч. ложки соды
400-450 гр. муки
Потом делаю начинку
Свежий творог 300 г
Сахар 2 ст. л
Сметана 2 ст. л
Яйцо 1 шт
Соль по вкусу
Можно добавить цукаты или изюм.
А в чём проблема? Сперва - блинчики делаете, потом - творог с маслом перемешиваете, взбиваете с сахаром и заливаете, потом - блинчик закручиваете и переходите к следующему...
Выпекаются тонкие блины, с одной стороны более румяные, с другой бледные. Не забывайте после того как испекли блинчик, смазывать каждый сливочным маслом. Масло придаёт ароматный запах и делает блины эластичнее. Подсолнечного масла при жарке идёт совсем мало. Нужно почистить пол картофелены, наколоть на вилку и таким приспособлением смазывать сковороду через два-три раза. Затем готовите творожную начинку, можно добавить предворительно ошпаренный кипятком изюм, сахар по вкусу. Кладёте на румяную сторону блинчика фарш, заворачиваете и поджариваете на медленном огне со всех сторон. Рецептов теста для блинов в инете привеликое множество. Удачи.