Десерты, сладости, выпечка

Подскажите!! Как приготовить печеные яблоки с творогом???

Печеные яблоки с творогом и орехами
Рубрика: Рецепты -> Игры, конкурсы -> десерты
Метки: конкурс №2 | творог | яблоки
Четверг, 12 ноября 2009 г.
Просмотров: 2737
Подписаться на комментарии по RSS | Печать

Вы знаете, что творог переваривается дольше, чем мясо? Вот почему его так здорово кушать на завтрак - пары ложек организму вполне хватает, чтобы до самого обеда не испытывать чувство голода.

Орехи - жутко питательная штука. Они становятся на одну полочку с творогом.

Яблоко - полезно, очень полезно и просто полезно!

В общем, идеальный завтрак для малыша!

Ингредиенты:

2 яблока;

50 г творога;

1 столовая ложка сметаны;

полгорсти орехов, изюма;

сахар или мед.

Яблоки помыть, ножом аккуратно убрать сердцевину.

Творог смешать со сметаной (можно не добавлять ее, если творог достаточно жирный) , сахаром, орехами и изюмом. Если любите, можно добавить мак, курагу, ягоды.

Нафаршировать яблоки творожной начинкой, выложить в форму и запекать в духовке до готовности яблок (около 15-20 минут) .

Приятного аппетитного завтрака вашим малышам!
Gulmira Usmanova
Лучший ответ
Валерия Павлюк очень вкусно!
Начинку из творога делаем как для ватрушек - творог, сахар, яйцо, немножко ванилина. Из яблок достаем серединку (семечки) и кладем на это место творожную массу. Складываем начиненные яблоки в термостойкую посудину (в сковородку без ручки, например) . Сверху посыпаем корицей - и в духовку. В микроволновке тоже можно яблоки испечь.
Юлия Юлия
Валерия Павлюк очень хорошо
Правильным путем идете товарищ! Готовся!
я сам приготовлю)))
Ты и не знаешь?? ? Не может такого быть!!!
Галка Ольга
у меня бабушка такое любит, но ей нельзя сладкое и я делаю так: яблоки кисло сладкие или сладкие, большие. Творог не жирный, чтоб немного сухим был. Серединку из яблок вырезаю и туда творог и в духовку. Получается довольно вкусно. Можно уже готовые яблоки потрусить сахаром. Или тушим отдельно яблоки, перетераем творог с сахаром и перемешиваем с готовыми яблоками, тоже вкусно
Валерия Павлюк очень хорошо
Любовь Стрельникова Спасибо за ответ!!