Десерты, сладости, выпечка
Как вкусно приготовить печеные яблоки?
Яблоки разрезаете на половинки, вычищаете семечки, на противень или в сковороду застланную фольгой, посыпаете каждую половинку корицей, и кладете мед (0.5-1 ч. л. ) или сахар, можно варенье с целыми фруктами, и минут на 15-20 в духовку, только не больше иначе яблоки развалятся, и получится каша.. . а за 15 минут они пропекутся и сохранят свою форму.
разрезать пополам, вынуть сердцевинку налить ложку меда и сыпануть корицы . переложить четвертинками апельсина с корочкой. залит сладким красным вином и запечь 30 минут в горячей духовке. получится ароматно вкусно и очень красиво!
вино выбирать только очень хорошее!
Вынуть сердцевину, залить мед, положить изюм, грецкие орехи. Запечь.
коричку не забудь
Большие яблоки разрезать вдоль пополам, вырезать кочан, посыпать сахаром и запечь.
Или у целых маленьких удалить кочан, нафаршировать порезаными финиками или изюмом и запечь.
Печь долго на слабом огне на противне. Так вкуснее.
Вырезать углубление, насыпать сахарный песок (можно и коричку) . Поставить в посуду и налить немного воды. И в духовку, микроволновку или аэрогриль.
Я делаю так: С яблок снимаю крышечку, с помощью ножа и маленькой ложечки извлекаю немножко внутренность (семечки), в получившеюся ямку ложку меда. Накрываем яблочными крышечками, которые с них снимали, и в духовку. Получается ооочень вкусно, моя семья очень любит. Просто, быстро, и вкусненько) Попробуйте!)