Десерты, сладости, выпечка
Печеные яблоки?
не воспринимает организм свежие яблоки, вырезаю серединку у целого яблока, несколько штучек изюма и столовую ложку меда внутрь яблочка и в духовочку, а вы бы стали такие яблоки есть?
Даже грудничкам рекомендуют начинать давать не пюре детское, а именно печеные яблоки. А еще вкуснее если положить внутрь яблока творожок!
Елена Григорьева
спасибо за подсказку про творог, обязательно попробую
Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .
Моим очень нравятся.
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Моим очень нравятся.
это конечно вкусно. но действительно, вся польза меда от температуры пропадает. так что лучше возьмите просто сахарный песок с водичкой. и изюм, если вам так нравится. еще в советские времена это был классический рецепт печеных яблок. с вареньем лично мне не очень нравится, потому что получается смешение вкусов
Елена Григорьева
к сожалению не ем сахар, вообще, поэтому лучшу уж мед, хоть и без полезных свойств
Да стали бы есть таике яблоки.
С медом? НЕТ!! !
Мед греть НЕЛЬЗЯ!! !
Возьми лучше варенье!
Мед греть НЕЛЬЗЯ!! !
Возьми лучше варенье!
Наверно очень вкусно. Яблоки кислые а внутри мед. И все запеченое. Обязательно попробую.
туда манки насыпь с сахарком
в центр можно положить творожок с изюмом, корицу, если нет противопоказаний - сахар.
Вырезаю сердцевину, кладу маленький кусочек масла и ложку сахара - очень вкусно!
Печёные яблоки очень полезны. Начинка может быть разнообразной, карица, сухофрукты, орехи и т. д. Кушайте на здоровье, эксперементируйте и наслаждайтесь.