Десерты, сладости, выпечка

печёные яблоки

как пекут яблоки в микроволновке
Равиля Жукова
Вынуть сердцевину, начинить провернутыми грецкими орехами с медом и корицей.

Печеные яблоки с ванильным кремом
6 больших яблок; 1 чашка ванильного крема; 30 г измельченных грецких орехов; несколько миндалин; изюм; 60 г сливочного масла; 2 стакана красного вина; 6 чайных ложек джема или домашнего варенья из смородины.
Для ванильного крема: 125 мл молока смешать с неполной столовой ложкой картофельной муки, добавить полную столовую ложку сливочного масла, 60 г сахара, 1 яичный желток и ½ пакетика ванильного сахара. Мешать на паровой бане до получения кремообразной массы. Дать остыть и после этого взбить. Яблоки вымыть и очистить от сердцевины. Положить внутрь орехи, миндаль, изюм и ванильный крем. Форму для запекания смазать маслом, выложить в нее яблоки, и выпекать до готовности. Вынуть, остудить, выложить на блюдо. На каждое яблоко положить ложку джема, полить сверху соусом, оставшимся в форме.

Кстати, печеные яблоки не уступают по пользе свежим. Вдыхая запах яблок вы избавитесь от невроза и навязчивого состояния. Печеные яблоки очень хорошо помогают при сахарном диабете и кишечных инфекциях.
Ольга Басова (Сидякина)
Лучший ответ
Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .
Ольга Цибина
Печеные яблоки
Состав1 зеленое яблоко, 1 ст. л. сахара.
Рецепт приготовления:
Взять зеленое яблоко. Там, где торчит хвостик сделать дырочки и через них достать кочан. В полученное отверстие насыпать сахар. Взять глубокое блюдо (будет много сока) для микроволновки, положить туда яблоко и поставить на 10 мин в печь.
Можно начинить яблоки творогом с изюмом, тоже вкусно.
Яблоки печеные с медом (СВЧ)

- яблоки
- мед (произвольное количество) .

Яблоки моем. Острым ножом вырезаем сердцевину, желательно, чтобы вырез получился в форме воронки.
Заполняем медом (сколько войдет) и ставим в микроволновую печь на самую большую мощность. Выпекаем от 5 до 7 минут (в зависимости от мощности СВЧ) . Если микроволновки нет, можно испечь в духовке. Только не забудьте в этом случае подлить на противень несколько ложек воды. Через 20 — 30 минут десерт готов.
**
*наталья *
как пекут яблоки в микроволновке? ставят и пекут без затей, режим "свежие овощи", впрочем печки разные, время подбирается опытным путем, впрочем как и вкусовые приправы, по любому качество намного ниже чем из печки или духовки, возможно ошибаюсь, но мне так показалось....
Ульяна Есетова
берем яблочки (я нашла в супермаркете только зеленые, но наверняка и с красными будет вкусно, скоро ведь сезон) , моем и разлаживаем на блюде. У каждого вырезаем сердцевинку аккуратно, в полученную ложбинку кладем столовую ложку сахара или меда. Я брала мед, так как его у меня ещё с прошлого года много, а сахар говорят – это белая смерть. Ну, вы меня понимаете.

Вот и всё! Дальше уже работа самой микроволновки. Я положила яблоки в кастрюльку стеклянную и отправила в печь. Яблоки дали сок, так что имейте в виду и выбирайте не плоское, а глубокое блюдо или форму.
Ольга Ёлшина а по времени сколько?
Равиля Жукова время время
я пеку так)) ) вырезаю сербцевину ложкой (именно ложкой! так получается не очень аккуратно зато по домашнему и сок лучше выделяется) засыпаю пару ложек сахара, закрываю обрезком (который я выковырял.. . надо быть аккуратней чтобы не сломать его) ) ставлю на 5 минут в микроволны+конвекция горячего воздуха.. . получается обьеденье)))