Десерты, сладости, выпечка

Можно ли (как ) приготовить печёные яблоки в микровалновке?

Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыла, обтерерла, аккуратно удалила сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпала сахар. Можно добавить вместо сахара мёд.
Дальше уже работа самой микроволновки. Я положила яблоки в кастрюльку стеклянную и отправила в печь. Яблоки дали сок, так что имейте в виду и выбирайте не плоское, а глубокое блюдо или форму.
Лариса Деркач
Лучший ответ
можно но главное не переборщить со временем-взрываются минут 5 и то наверное много
Yana Marieva
Я вырезаю серединку не до конца и заполняю выемку медом или творогом с медом и корицей. Можно запечь в духовке, а можно в микроволновке 3-4 минуты
Юлия Шакирова
да просто засунте и включите, потом можно посто есть, или как тут советуют с медом или просто сахаром
конечно можно пару минут и все готово
Я тоже люблю такую вкуснятину)))
Запросто, срезать верхушку, выбрать сердцевину ложкой, положить кусочек сливочного масла, мед, накрыть верхушкой и запечь 15-20 минут на 70% мощности (режим зависит от размера яблока).
Таня Авдеева
все хорошие советы. Вот только наколите яблоки, а то так громко будут стрелять, что подумаете микроволновка испортилась
вынуть серединку, налить мед или сахар, запечь 4 минуты.
конечно можно. нужно их в специальные ячейки положить и закрыть и в микроволновку на 5 мин. и готово!
Отлично получаются, в срединку можно налить мед. Поставить минут на 7. И пальчики оближешь!!
Положите в посуду антоновские яблоки, срежьте сверху, посыпьте сах. песком, накройте крышкой, поставьте на 750 на 3-5 минут в зависимости от спелости яблок.
Приятного аппетита!