Десерты, сладости, выпечка

В чем можно запекать (обжаривать) бананы, дольки ананаса, чтобы получилась сладкая хрустящая корочка?

Анна Лобачева
ЖАРЕНЫЕ ДОЛЬКИ АНАНАСА
Ингредиенты:
- 8 долек ананаса,
- 1 стакан пшеничной муки,
- 1 яйцо,
- 1 ст. ложка сахара,
- питьевая сода на кончике ножа,
- 1/2 л молока,
- жир.
Приготовление
Дольки консервированного ананаса хорошо обсушить. Приготовить из указанных продуктов жидкое тесто. Обмакнуть дольки ананаса в жидкое тесто и зажарить в жире (дольки должны целиком погрузиться в жир) до появления золотисто-желтой корочки.
Посыпать сахарной пудрой и еще теплыми подать к кофе.

БАНАНЫ ПО-ЯМАЙСКИ
Ингредиенты:
- 725 г сливочного масла,
- 1/2 стакана темно-коричневого сахара,
- 1/4 ч. ложки мускатного ореха,
- 50 мл свежего лимонного сока,
- 4 очищенных банана,
- 50 мл темного ямайского рома.
Приготовление
Положить масло в круглую посуду из стекла. Поместить в печь на 2—3 минуты (умеренная мощность 10) до растопления. Добавить сахар и мускатный орех. Поставить в печь еще на 3,5 минуты (у. м. 10), перемешивать каждую минуту. Добавить лимонный сок. . Поставитъ, не закрывая, в печь на 2—4 минуты (у. м. 10), пока все немного не загустеет. Перемешивать каждую минуту. Положить бананы в эту массу так, чтобы она закрыла их полностью. Поставить в печь на 6—7 минут (у. м. 7). В отдельную посуду влить ром и поместить в печь ка 0,5—1 минуту (у. м. 10). Вылить разогретый ром на горячие бананы и зажечь.
Подавать сразу же. По желанию — с ванильным мороженым.
Marika Subarova
Лучший ответ
Ананасы в кляре.
Продукты для кляра:
250 г муки
1 ч. л разрыхлителя
0.5 ч. л соли
2 ст. л сахара
2 яйца
150 мл молока
1 ч. л растительного масла
0.5 ч. л экстракт ванили
Ананас свежий или консервированный порезанный кружками
Берём две миски в первой соединяем все сухие ингредиенты, во второй смешиваем жидкие
и соединяем с сухими, до однородной массы.
Нагреваем в сковороде или кастрюльке растительное масло (готовность я проверяю так:
опускаю деревянную палочку в масло и если по ней побежали пузырьки значит масло готово)
Ананасы обваливаем в муке, и обмакиваем в кляре.
Обжариваем с обеих сторон, выкладываем на бумажное полотенце удалить излишки масла.
сверху посыпаем сахарной пудрой.
То же самое можно проделать с яблоками.
в карамели-сахар тает, туда немного воды, всё темнеет, кладёте фрукты-вот вам и корочка.
Светлана Бруй
В манке с сахаром, можно попробовать в панировоч. сухарях
сахар, карамель