упустила?
рецепт:
молоко - 1,5 стакана
масло раст. - 2 ст. ложки
яйцо куриное - 1шт
сахар - 2 ст.л.
соль - щепотка
мука - 6 ст.л.
смешала сперва жидкие продукты, соль, сахар, а потом постепенно добавляла муку. мешала хорошо, без комочков.
Десерты, сладости, выпечка
Добрых снов, кулинары! Приготовила блины, получились со слегка хрустящей корочкой. Ниже рецепт, скажите пож. что я упуст
на полтора стакана молока 6 ст. ложек муки???? не многовато? ведь это стакан получается. даже больше. какое же тесто у вас получилось по густоте? ? я дрожжевое на пироги делаю из расчёта примерно (по зрелости муки) 1 к 2. а Вы на блинчики столько набухали.. и масла, конечно, многовато. . на полтора стакана молока я бы положила сахар 1 ч. ложку 1 яйцо, 1\2 ч л масла, соль, соду на кончике ножа (гасить не нужно) и муки ложки 3 -4 от силы. . и то не всю сразу. тут нужно смотреть по клейковине муки. сковородку хорошенько прогреваем. . на вилку цепляем кусочек сырого картофеля, обмакиваем в раст масло, смазываем сковороду, наливаем тесто и жарим до упора) ) Картофель на вилке можно заменить кусочком сала. . ну и макать в масло его конечно же уже не нужно))) и ещё один маленький секрет. никогда не жарьте блинчики сразу. дайте тесту отдохнуть и созреть. . примерно час. оно станет гуще и эластичнее.
Сложите стопочкой и накройте чистой слегка влажной тряпочкой(мин на 15)
Вы же их с начинкой хотите сделать?...или что Вам не нравится?
Симферопольский Художественный Музей
Нет меня все устраивает, но почему-то у других хозяек они мягкие румяные, и края не хрустят. Вот и решила спросить, может неправильно готовила.
Я добавляю больше яиц.
После снятия горячего блина со сковороды обязательно промазываю кусочком сливочного масла, насаженного на вилку. Сворачиваю блинчики вчетверо и складываю стопкой. Они становятся мягкими, даже если краешки при выпекании получились сухими.
я лдобавляю сухие дрожжи, а также яиц кладу больше. зачем столько масла, если на молоке? Хватит 2 капель.
Я делаю больше яиц шт. 5 на литр молока!!! И масла больше лью, чтобы каждый раз не смазывать сковородку)))
дрожжи.... две капли масла.... как по-разному мы все готовим вобщем не сложное блюдо)))) ) вы все правильно сделали, на мой взгляд. я больше масла лью, наверное это единственное чем отличаются наши рецепты. хотя пропорции.... я делаю на литре сразу и сколько чего в ложках не знаю))))) но яиц кладу 5 шт