Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, что можно приготовить быстро и из минимума продуктов в качестве десерта? Спасибо!
взбить белок, самое скоростное требующее минимум продуктов, а там хоть с булочками хоть с хворостом хоть просто с чаем. желатин в пакетиках купить и добавив разлиного варенья и сока сделать слоеную трясучку) ) красиво и вкусно
Мармелад и песочное тесто. Тесто режем треугольничками, мармелад брусочками, кладем мармелад на основание треугольничка и заворачиваем. Печем 15 минут.
500г. бананы
500г. сметаны 20% жирности
50г. какао
3-5 ст. л. сахара
1. Бананы очистить от кожуры, порезать на небольшие кусочки, размять вилкой до консистенции пюре.
2. В сметану добавить сахар и помешивать до полного растворения сахара.
3. Банановое пюре добавляем в сметану (желательно, банановое пюре, немного сбрызнуть соком лимона, чтобы не потемнел) и тщательно вымешать, а еще лучше взбить миксером.
4. Готовую массу разложить в креманки или другую емкость на ваш выбор, сверху украсить горкой какао.
500г. сметаны 20% жирности
50г. какао
3-5 ст. л. сахара
Какой-нибудь салат фруктовый, желе
Торт "Салимов удел".
Тесто: мука 1 ст.
сгущ. молоко 1 б.
яйца 2 шт.
маргарин растопленный 200 г.
какао 1 ст. л.
сода 1ч. л. без горки
Все соединить и взбить, тесто получается жидкое. Разделить на 3 части и испечь 3 коржа.
Крем: сгущеное молоко 1 б.
масло размягченное 150 гр.
какао 1 ст. л.
Взбить и обмазать коржи, а потом и весь торт обмазать .
Сгущенка везде не вареная.
Очень быстро и вкусно.
Тесто: мука 1 ст.
сгущ. молоко 1 б.
яйца 2 шт.
маргарин растопленный 200 г.
какао 1 ст. л.
сода 1ч. л. без горки
Крем: сгущеное молоко 1 б.
масло размягченное 150 гр.
какао 1 ст. л.
Сгущенка везде не вареная.
Очень быстро и вкусно.
бери мороженное. не прогадаешь. выложи в креманки и сверху крошку печенья. толченные орешки и сироп любого варенья можно и с ягодкой. а еще можно ликерчика или коньяка добавить маленько.
Выложить в креманку мороженое горкой, в середину положить ягодку, полить всё ложкой коньяка и поджечь. Эффект 100%