Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста,а как сделать домашнее мороженое?!Только несложный рецепт))

Самый простой рецепт называется "Домашний пломбир":
1 пачку сливок жирных - взбей с 1 ч. л. ванильного сахара, + 3 белка, взбитых с 2-мя ст. л. обычного сахара. Перемешай, и отправляй зимовать в морозилку на 2 часа. Затем еще раз взбей, и опять на 2 часа.
Вот тебе и мороженное)) )
Если нет ванильного сахара, можно обойтись и обычным. Можно добавить орехов, ягод, шоколад, карамель... -все, что подскажет фантазия. Я иногда перемешиваю со свежей рубленной мятой или шалфеем (впринципе любая ароматная трава подойдет).. вкусняшка получается..)))) ) Но и без ничего мороженное тоже получается ООчень вкусным)))
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
элементарно! бросай пакет с молоком в морозилку - воттебе и мороженое!
Ингредиенты для "Домашнее мороженое"
Молоки — 1 л
Сыры — 4 шт
Сахара — 2 стак.
Крахмала — 2 ст. л.
Рецепт "Домашнее мороженое"

Молоко закипятить. Отдельно взбить желтки, сахар, крахмал (можно добавить какао) . Смесь осторожно влить в кипящее молоко, постоянно помешивая. Дать покипеть 10 минут. Когда остынет поставить в морозилку на 40 минут. При подаче можно добавить фрукты или посыпать тертым шоколадом.
Настя Байкова
ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ
3 стакана молока,
3 яйца,
1 стакан сахара,
ванилин
Молоко закипятить на водяной бане.
Пока остывает, взбить яйца с сахаром в густую пену. Влить остывшее молоко.
Доварить на медленном огне (до состояния киселя) .
Поставить в морозилку.
В мороженое можно добавить варенье или джем.