Десерты, сладости, выпечка

как сделать домашнее мороженое. если можно рецептииком поделитесь

Рецепт вкусного клубничного мороженого

Ингредиенты:

3 яичных желтка

(250 мл) молока

(250 мл) сливок

(100г) сахара

2 чашки клубники

1 чайная ложка ванильной эссенции

Ну что теперь начинаем готовить лакомство! Возьмите клубники и смешайте с половиной сахара. То есть 2 чашки клубники и 50г сахара высыпаем в миску. Ставим на время в холодильник.

В отдельной кастрюле смешиваем желтки с молоком и оставшимся сахаром. Затем ставим кастрюльку на плиту средний огонь и, не доводя до кипения, помешиваем, пока масса не станет однородной. Сахар должен полностью раствориться.

Переливаем смесь в отдельную миску и даем остыть до комнатной температуры. После охлаждения ставим ее в морозильную камеру холодильника приблизительно на 2 – 3 часа, не забывая при этом помешивать мороженое каждые 20 минут. Помешивание избавит нас от маленьких кусочков льда в мороженом.

После охлаждения, добавляем сливки и ванильную эссенцию, а затем выкладываем из холодильника оставшуюся клубничку с сахаром. Выкладываем все красиво сверху и… приятного аппетита.

Рецепт шоколадного мороженого

Состав:

(250 мл) молока

(250 мл) сливок

(75 гр) сахара

(125 гр) горького шоколада (тертый)

Берем мисочку и помещаем туда молоко и сахар. Ставим эту смесь на медленный огонь и помешиваем. Обязательно нужно полностью растворить сахар. Когда сахар полностью растворился, снимаем миску и охлаждаем до комнатной температуры. Затем помещаем смесь в холодильник, при этом добавив туда сливки.

Не забывайте помешивать мороженое и, когда оно начнет сгущаться, добавьте тертый шоколад. Все, лакомство готово.

Рецепт мороженого с хрустящим орехом и кленовым сиропом

Ингредиенты:

(100г) грецкого ореха (небольшие кусочки)

(50г) масла

2 столовые ложки коричневого сахара

2 столовые ложки кленового сиропа

(375 мл) молока

(375 мл) сливок

Вначале готовим орехи с хрустящей корочкой. Для этого берем сковородку и на медленном огне растапливаем масло, затем добавляем орехи, обжаривая их 1-2 минуты. Посыпаем сахаром орехи и продолжаем обжаривать их на медленном огне. Через 3-4 минут орехи будут покрыты хрустящей корочкой. Орехи охладите до комнатной температуры.

В отдельную миску налейте молоко, добавьте сливки и жареные грецкие орехи. Затем, помешивая, добавляйте кленовый сироп. Смесь поместите в холодильник.

П. С. Не пережарьте грецкие орехи, иначе они будут горькими!! !

Рецепт бананового мороженого

Состав:

(375 мл) молока

(375 мл) сливок

(100г) сахара

3 спелых банана (для пюре)

Это наверное самый просто рецепт мороженого. Перемешиваем бананы в пюре. Затем наливаем молоко и сливки в миску, добавляем также сахар. На медленном огне помешиваем, не доводя до кипения. Затем охлаждаем до комнатной температуры и добавляем банановое пюре.

Приготовленную смесь ставим в морозильную камеру на 2 часа.
Evelina Mertikaru
Лучший ответ
Приготовление мороженого
Сливки-30%(жирность)
Сгущенка-5ст. л.
Плитка шоколада
Ванилин-маленькая щепотка
Сливки, сгущенку и ванилин сбить до густоты и в холодильник
Когда подаете на стол натрите шоколад и посыпьте сверху мороженного
Ольга Панская
Мороженое молочное
Ингредиенты: 2,5 стакана молока, 1 стакан сахарного песка, 4 яйца, ванилин.
Приготовление
Желтки яиц ввести в предварительно просеянный сахарный песок и тщательно растереть, добавить ванилин. Смесь выложить в кастрюлю, развести горячим молоком и нагревать на огне, постоянно помешивая деревянной лопаточкой; когда содержимое слегка загустеет и с поверхности исчезнет пена, кастрюлю снять с огня, смесь профильтровать через сито или несколько слоев марли и охладить. Охлажденную массу вылить в бачок мороженицы и заморозить.

Мороженое ванильное
Ингредиенты: 1/2 стакана молока, 50 г сахара, 25 г крахмала, 2 пакетика ванилина, 1 яйцо.
Приготовление
400 мл молока вскипятить с 40 г сахара, влить еще 100 мл молока с разведенным в нем крахмалом и снова прокипятить, добавить ванилин. Накрыть крышкой, дать остыть. Затем яичный желток, взбитый с сахаром белок перемешать. Массу заморозить.
Lazy **derzkaя**
МОЛОЧНОЕ МОРОЖЕНОЕ. Сахар, постепенно прибавляя, развести в молоке, довести до кипения, ввести подготовленный желатин или крахмал и кипятить 2-3 мин. Желатин предварительно замочить на 30 мин в холодном молоке (1/2 ч. ложки желатина на 3 ст. ложки молока), а крахмал развести в холодном молоке (на2 ч. ложки крахмала 4-5 ст. ложек молока) Молоко для подготовки стабилизатора ( желатина или крахмала) брать из предусмотренного рецептом количества. Затем смесь процедить через марлю, остудить, ввести ванилин на кончике ножа (1/4 порошка) или апельсиновую корку и поставить в холодильник для охлаждения. Когда смесь загустеет, взбить её,переложить в формочки и поставит ь в холодильник на 1-2 часа.
*B
**ice Baby**
Сливки-30%(жирность)
Сгущенка-5ст. л.
Плитка шоколада
Ванилин-маленькая щепотка
Берем пол-литра сливок (33%).взбиваем до момента, как начнет густеть (главное не переусердствовать, иначе мороженое получится очень жирным), добавляем банку сгущенки, и любые добавки по желанию-шоколадную крошку или дробленые орешки, можно сок туда выдавить из лимона или апельсина. Всё перемешать и на два часа в морозилку. Затем снова перемешать и оставить до полного замораживания.
Состав
* сливки (33%) - 210 мл,
* яичные желтки - 3 шт,
* молоко - 210 мл,
* сахар - 160-170 г,
* ванильный сахар - 1-2 чайных ложки
Приготовление
В кастрюльку налить молоко, довести до кипения, снять пенки и остудить до температуры тела.
К желткам добавить сахар и ванильный сахар и взбить в однородную массу. Не прекращая взбивание влить в желтки с сахаром молоко (вливать тонкой струйкой). олочно-яичную смесь поставить на слабый огонь и нагревать, постоянно помешивая деревянной ложкой, пока смесь не загустеет.
* Готовность крема можно узнать, проведя пальцем по обратной стороне ложки - если от пальца остается след - крем готов. Готовый крем остудить, а затем немного охладить, убрав в холодильник (крем остынет быстрее, если поставить его в раковину с холодной водой или на лед) .
В миску налить сливки и взбить до образования мягких пиков. В охлажденный крем добавить взбитые сливки и перемешать. ереложить получившуюся смесь в удобную емкость, подходящую для замораживания или пластиковый контейнер, накрыть крышкой или пищевой пленкой и убрать в морозилку на 2-3 часа (прежде чем готовить мороженое, примерно за час, нужно установить в морозилке усиленный режим заморозки). Через 2-3 часа вынуть мороженое из морозилки, переложить в большую миску и быстро взбить миксером или растереть вилкой (взбивать нужно быстро, чтобы мороженое не начало таять, желательно предварительно охладить миску, в которой будете взбивать массу, венчик или вилку) .
Взбитую массу переложить в контейнер, накрыть крышкой и убрать в морозилку еще на 3 часа.
Через 3 часа массу можно еще раз взбить (взбивание помогает разбить кристаллики льда и делает структуру мороженого более однородной) , переложить в емкость для заморозки и убрать в морозилку еще на 3 часа или до полной заморозки.
Перед подачей, желательно, вынуть мороженое из морозилки и поместить на 20 минут в холодильник.
При помощи специальной ложки сделать из мороженого шарики, разложить по креманкам и, по-желанию, посыпать тертым шоколадом, орехами или раскрошенным печеньем.
Ванильное мороженое
Для приготовления блюда Вам
потребуются:
яйцо (желтки) - 4 шт. ;
сахар - 75г;
молоко - 2 стакана;
ванильный порошок - по вкусу;
сливки (35%) - 250мл.
Желтки с сахаром взбиваются до пенного
состояния. Молоко с ванилью прокипятить
и постепенно, продолжая взбивать,
добавляется к желткам. Масса взбивается
до охлаждения. Получившееся
мороженое укладывают в контейнер для
мороженого и помещается в холодильную
камеру. В процессе замерзания
мороженое неоднократно
перемешивается. Шарики мороженого
сервируется свежими фруктами или
горячим компотом.
I Love You Nazi