Ток банановый знаю)
Ингредиенты
6 бананов
3 лимона
1 апельсин
400 г сахара
1 ст. сока
Рецепт приготовления
Лимоны и апельсин почистить, удалить косточки и перемолоть в кухонном комбайне.
Добавить бананы, сахар, все перемешать.
Затем влить сок и перемешать в комбайне. Массу поставить в морозилку и периодически перемешивать. Масса должна хорошо заморозится. Щербет выложить на тарелочки и сразу подавать к столу.
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить классический шербет?
100 г маргарина или масла растопить в эмалированной посуде, добавить 1 ст. сахара и измельченные ядра 4 грецких орехов (или 0.5 ст. арахиса) . Все кипятить на маленьком огне, не помешивая, 15 мин. Затем всыпать 1 ст. овсяных хлопьев, помешивая, пока масса не приобретет светло-шоколадный цвет. Снять с огня.
Форму смазать сливочным маслом (можно и тарелки) и вылить горячий щербет, примять, сделать ножом надрезы, чтобы остывший щербет было удобно ломать. Остудить.
Из формы вынимать, нагревая дно с наружной стороны под струей горячей воды. Разломать на кусочки. Вместо орехов можно дать горсть промытого изюма. Или и то и другое.
- бананы - 3 шт.
- сок - 1 апельсина
- сок - 2 лимонов
- коньяк - 4 ст. л.
- сахар - 500г
- вода - 1 л.
Очистить от кожуры бананы, нарезать кружочками и залить горячим сахарным сиропом.
Для приготовления сиропа сахар с водой варите до необходимой консистенции. В сироп добавить сок апельсина и лимонов. Процедить и охладить.
Перед подачей на стол добавить коньяк, затем разлить в стаканы.
- клубника - 1кг
- сахар - 1 стакан
- вода - 2 стакана.
Свежую клубнику перебрать, очистить от плодоножек, промыть под проточной водой, отжать сок. Приготовить сахарный сироп, немного остудить его и смешать с клубничным соком. Готовый шербет охладить.
- клубника - 1кг
- сахарная пудра - 300г
- лимон - 1/2 шт.
- апельсин - 1 шт.
Пропустите клубнику и апельсин через кухонный комбайн. Перемешайте с сахарной пудрой, добавьте лимонный сок и снова перемешайте.
Переложите пюре в форму и заморозьте. Затем снова пропустите его через комбайн и заморозьте вторично. Можно подать облив чуть ликёром или шампанским.
- вишня - 500г
- сахар - 3/4 стакана
- вода - 1 стакан.
Подготовить сахарный сироп. Из вишни удалить косточки, выжать сок. Вишневый сок смешать с еще не остывшим сиропом, размешать и охладить.
- сок - 1 апельсина
- сок - 2 лимонов
- коньяк - 4 ст. л.
- сахар - 500г
- вода - 1 л.
- клубника - 1кг
- сахар - 1 стакан
- вода - 2 стакана.
- клубника - 1кг
- сахарная пудра - 300г
- лимон - 1/2 шт.
- апельсин - 1 шт.
- вишня - 500г
- сахар - 3/4 стакана
- вода - 1 стакан.
Взять 500 г фруктов (ежевики, персиков, малины, слив) , 100 г сахара, сок 1 лимона. Ягоды или очищенную мякоть фруктов измельчить миксером или протереть через сито. Добавить сахар и лимонный сок. Выложить фруктовую массу в миску и замораживать в морозильной камере не менее 3 часов. Замороженную фруктовую массу еще раз измельчить в миксере, чтобы она стала нежнее. Затем положить массу на 1/2 часа в морозильную камеру. Для приготовления апельсинового щербета смешайте 300 мл апельсинового сока, сок 1 лимона, 125 г сахара и 1/8 литра бело- го вина или шампанского. Эту смесь также заморозить, как указано выше.
http://saechka.ru/kuche/dessert/026.php
приятного аппетита
200 г белого шоколада
125 г сливочного масла
50 г изюма
100 г сухофруктов
100 г орехов
Шоколад растопить на водяной бане.
Добавить размягченное сливочное масло, изюм (предварительно облитого кипятком) , сухофрукты (на вкус) , мелко порезанных (я положила манго сушеное) , крупно молотые орехи (фундук) . Все перемешать и в холодильник на час. Затем сформовать колбаску, завернуть в фольгу и в морозилку на 2 часа. Как застынет нарезать на кусочки и пить чай!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
125 г сливочного масла
50 г изюма
100 г сухофруктов
100 г орехов
Шоколад растопить на водяной бане.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!