Десерты, сладости, выпечка

Скажите, как сделать «Птичье молоко»?

http://www.kyxarka.ru/news/1127.html
Я вот делал по рецепту из этого сайта. Тут видеорецепт, посмотрел и все нюансы увидел. там ещё один рецепт птичьего молока есть, со згущёнкой. http://www.kyxarka.ru/news/1126.html
Ирина Морозова
Лучший ответ
"Птичье молоко"
Тесто: растопить 130 г масла, всыпать 1 стакан сахара - размешать. Потом по одному вбить 3 яйца. Погасить уксусом 1 полную чайную ложку соды и добавить в смесь. Постепенно всыпать 1 ст. муки. Разделить тесто на 2 части, в одну добавить 3 ч. ложки какао. Выпечь 2 коржа на сковороде смазанной маслом и посыпанной сухарями или манкой (при темп. 180 - 35 мин) . Остудить, каждый корж разделить на 2 части.
Крем: Растереть 300 г сливочного масла с 1.5 ст. песку.
Сварить манную кашу: 2 стакана молока и 3 ст. л манки.
В остывшую кашу натереть на мелкой терке 1.5-2 лимона с кожей и туда же добавить растертое с сахаром масло. Крем на 20 минут поставить в холодильник.
Кремом в 1.5-2 см смазать коржи, чередуя черный -белый. Верх и бока залить теплой глазурью: кипятить до загустения: 2 ст. л какао + 3 ст. л сметаны + 3 ст. л сахара, затем добавить кусочек масла и снова кипятить до загустения. Остудить до теплого состояния и залить торт.
Торт с кремом сначала на несколько часов лучше поставить в холодильник, а когда крем на нем застынет полить теплой глазурью. А если сразу полить глазурью, а поливать нужно теплой, получаются разводы.
Aleka Zharylgapbergen