Десерты, сладости, выпечка
Желтки Сделала птичье молоко, осталось 10 желтков. Что посоветуете с ними приготовить?)
маску д. волос)
я бы отварила вермишель и как откинешь влей туда желтки и кусок масла - перемешай и ужинай
бисквит, соус carbonara
Мадина Уразбаева
А можно рецепт бисквита на желтках?
Самый знаменитый соус на яичных желтках – майонез. Но кроме него существую и другие. Например айоли или классический бернский соус (соус бернез). Последний великолепно подходит к отварной рыбе и мясу, совершенно преображая их вкус. Для его приготовления вам понадобится:
- 300 грамм сливочного масла;
- 4 столовые ложки белого винного уксуса;
- 4 головки лука-шалота;
- 3 столовые ложки нарезанных листьев эстрагона;
- 4 яичных желтка;
- 1 чайная ложка лимонного сока;
- соль и перец.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-826086-chto-mozhno-prigotovit-iz-yaichnyh-zheltkov#ixzz45uPVuB00
- 300 грамм сливочного масла;
- 4 головки лука-шалота;
- 4 яичных желтка;
- 1 чайная ложка лимонного сока;
- соль и перец.
Азиза Даунова
только из желтков это уже вариация майонеза. оригинальный соус это эмульсия из яиц целиком и масла
Печенье из яичных желтков.
http://rutxt.ru/node/1845
Ирина Черкасова
заморозить
омлет на желтках
В майонез можно вбить, в тесто, в омлет))
а у меня желтки в птичьем ушли на заварной!
-печенье можно они (желтки) на песочное супер
Это все конечно здорово, но я предлагаю Вам свою мечту, которую не могу осуществить "почемуто":
Пожарьте и сожрите, пока ни кто не видит. Это КАЕФ! (В полном одиночестве - это важно + капелька майонеза сверху)
Гоголь-моголь!
Хворост, лапшу домашнюю, заварной крем, тирамису, в картофельное пюре, в фарш добавляю только желток и в сырники... тесто практически любое
Паста карбонара
Суп заправить сливки+сл. масло+желток
Маску для волос или лица!)
Суп заправить сливки+сл. масло+желток
Маску для волос или лица!)
Желтковую яичницу-глазунью.
мороженное можешь сделать на желтках, получится около 2кг.
Людмила Полякова
О! Интересно! А поподробнее?
Омлет или еще что нибудь из выпечки
Майонез сделай домашний, будет куда полезнее покупного)